28 марта 2024, 21:29 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Культура и история

Театральные мастер-классы прошли в Кинешме

Театральные мастер-классы прошли в Кинешме
Ивановские специалисты провели тренинги по актёрскому мастерству, сценической речи и пластике.
На базе Городского Дома культуры прошли театральные мастер классы, которые собрали вместе самодеятельные театральные коллективы из Кинешмы, Решмы и Наволок. Также в семинарах приняли участие актеры Кинешемского ТЮЗа имени Раскатова, участники театрального кружка школы №18, сотрудники комплексного центра социальной защиты населения. Все мастер-классы проходили не только для участников коллективов, но и для их руководителей, что способствовало творческому потенциалу всех присутствующих на тренинге.

Проект был запущен благодаря Ивановскому региональному отделению Союза театральных деятелей совместно с областным координационно-методическим центром культуры и творчества. Специалисты, приехавшие из Иванова, провели тренинги по актёрскому мастерству, сценической речи, а также по пластике. Для школьников была организованна отдельная программа, в которую вошли следующие элементы: умение держать себя на сцене, логика мышления, по пластике и координации движения.

Мастер-классы провели актриса Ивановского драматического театра Лариса Васильевна Соколова (занятия по пластике), актёр театра и кино Василий Николаевич Заболотский (актёрское мастерство), член Союза театральных деятелей (секция любительские театры), театральный критик, режиссёр, педагог областного колледжа культуры Наталья Юрьевна Шутова (занятия по сценической речи), ведущий методист театрального жанра Областного координационно-методического центра культуры и творчества, режиссёр Александр Григорьевич Азаров (режиссура и методические рекомендации для самодеятельных народных театров).
 
Кинешма не спроста была выбрана стартовой площадкой проекта. В городе и районе базируется три народных самодеятельных театра, два коммерческих, семейный театр кукол «Пигмалион», а также школьный театральный кружок «Театр книги».

Все участники остались довольны мастер-классами, ведь они почерпнули много полезной информации. Данное мероприятие не только дало много нового, но и поспособствовали укреплению дружественных связей между коллективами.

В дальнейшем подобные мастер-классы планируются проводится в разных регионах и городах Ивановской области.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

21 марта 2016, 12:40
Рубрика Рубрика: Культура и история
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2082
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: