18 апреля 2024, 22:33 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Культура и история

Творческие встречи в Георгиевском под Кинешмой станут ежегодными

Творческие встречи в Георгиевском под Кинешмой станут ежегодными
В прошлом году Свято-Георгиевскому храму исполнилось 200 лет.
28 июля впервые состоялись «Творческие встречи в Георгиевском на Волге», где каждый чистый сердцем человек мог проявить свои художественные таланты, найти друзей, провести время интересно и с пользой для души.

Свято-Георгиевский приход – самый удаленный в Кинешемской и Палехской епархии. Чтобы добраться до бывшего села Георгиевского(ныне дер.Валы Ласкарихинского сельского поселения Кинешемского района), нужно переправиться на пароме через Волгу близ деревни Дьячево, а затем проехать около 20 километров по разбитой грунтовой дороге на восток. Но путнику, преодолевшему тяготы пути, открывается воистину чудесный край, исполненный божественной благодати. Стоит однажды побывать в Георгиевском, и эти заповедные места навсегда останутся в сердце.

В прошлом году Свято-Георгиевскому храму исполнилось 200 лет. На юбилей приехали сотни гостей из разных регионов России и даже из-за границы. Всем настолько понравились удивительно теплая атмосфера православного праздника, искренний, радушный прием и древнерусская красота этого благочестивого острова, что администрацией Кинешемского муниципального района и приходом Свято-Георгиевского храма Кинешемской епархии было принято решение собираться ежегодно. 

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

1 августа 2017, 13:25
Рубрика Рубрика: Культура и история
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 6117
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: