19 апреля 2024, 14:20 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Культура и история

Уникальное видео жизни Кинешмы в 1970 году

Уникальное видео жизни Кинешмы в 1970 году
Большинство горожан увидят то, что никогда не видели.
Какой была Кинешма в 1970 году сегодня помнит только старшее поколение горожан. Но даже среди них найдутся единицы, кто смог сохранить этот год не только в памяти, но, например, на кадрах кинопленки. К счастью, такие семьи есть. И среди них, семья Тумановых.

То, что удалось сохранить этой семье по-настоящему уникально. На кинопленке из архива Геннадия Иосифовича Туманова запечатлена Кинешма 1970 года с улочками, скверами, Волгой, набережной… И, конечно, людьми.


Кинешемец.RU предлагает читателям самим оценить кинопленку, которая никого не оставит равнодушным.


Заходи на канал Кинешемец.RU на YouTube.
Подписывайся и смотри новые видео первым! Будет интересно!

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

4 июля 2019, 16:46
Рубрика Рубрика: Культура и история
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 8335
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 17
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

RJQNN - 7 июля 2019 в 18:23

И Я ТАМ БЫЛ И Я ТАМ МЕД ПИЛ!!!!!!!!!!!!!!! Цитировать
 
+ 0 -

RJQNN - 7 июля 2019 в 18:22

СПАСИБО МНЕ!! Я ПЕРВЫЙ Цитировать
 
+ 10 -

КИТ - 5 июля 2019 в 14:17

Цитата:
Цитата:
И я там был......Здорово было,была движуха в городе.

Еще бы! Ты был моложе, вся жизнь была впереди, деревья выше и зеленее, тебе нравились молоденькие девушки, и что самое замечательное - ты нравился девушкам!

Свойство человеческой психики и ничего более!

Возможно Вы  Злой и правы,а возможно старшим поколениям есть с чем сравнивать.Нелзя отрицать,что люди раньше были добрей,ровней,с перспективой на хорошее.....Предприятия крутились,параходы кишели,садики и школы открывались .....

Цитировать
 
+ 10 -

Воронов Ю - 5 июля 2019 в 10:27

Огромное спасибо, Геннадию Иосифовичу. Жму руку. С уважением Воронов Ю. Цитировать
 
+ -3 -

Злой - 5 июля 2019 в 08:31

Цитата:
И я там был......Здорово было,была движуха в городе.

Еще бы! Ты был моложе, вся жизнь была впереди, деревья выше и зеленее, тебе нравились молоденькие девушки, и что самое замечательное - ты нравился девушкам!

Свойство человеческой психики и ничего более!

Цитировать
 
+ 19 -

Игорь Лукин - 4 июля 2019 в 22:52

Невероятно! Нет уже этих людей, а на кадрах время, когда бабушка и дедушка живы были, родные наши. Действительно, до слез трогательно! Цитировать
 
+ 22 -

Князев - 4 июля 2019 в 22:23

Слезы на глазах. ....Как это было давно.И здорово!!! Цитировать
 
+ 35 -

Ghost - 4 июля 2019 в 19:27

Даже в той, не слишком роскошной, не слишком сладкой жизни советского кинешемца было место мечте и ожиданию чего-то лучшего в личной жизни и жизни родного города.

Ныне разрушено и потеряно даже то небогатое, что имел город. Его будущее украдено.

 

Спасибо Г.И. Туманову за снятые и сохранённые материалы, а Н.Г. Туманову за оцифровку и предоставление интересных исторических кадров.

Геннадия Иосифовича Туманова

Источник: https://kineshemec.ru/news/kultura-istorija/unikalnoje-video-zhizni-kineshmy-v-1970-godu-21381.html
Геннадия Иосифовича Туманова

Источник: https://kineshemec.ru/news/kultura-istorija/unikalnoje-video-zhizni-kineshmy-v-1970-godu-21381.html
Цитировать
 
+ 33 -

прохожий - 4 июля 2019 в 19:19

смотриш на старые кадры и видиш что город живой. по волге движуха идет много людей и мало машин.щас город стал не такой. даже сделав нижнюю набережную город не стал более динамичным нежели на старых кадрах фильма Цитировать
 
+ 28 -