25 апреля 2024, 10:42 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Культура и история

Урок мужества провела кинешемская библиотека

Урок мужества провела кинешемская библиотека
Второклассники внимательно слушали рассказ о жизни детей во время Великой Отечественной.
Сотрудники библиотеки-филиала №2 провели урок мужества «Дети военной поры» для учащихся 2 класса средней школы №5. Библиотекарь рассказала о детях-героях Великой Отечественной войны. Отложив недочитанные книжки и школьные учебники, юные патриоты взяли в руки винтовки и гранаты, стали сынами полков, партизанскими связными и разведчиками, неутомимо работали в цехах заводов, на фабриках и на колхозных полях, приближали Победу, не жалея сил и самой жизни. Дети дежурили на крышах домов, гася зажигательные бомбы, оказывали помощь в госпиталях, разбирали и разносили почту, собирали лекарственные травы, изготавливали подарки для воинов фронта. На оккупированных фашистами территориях детей расстреливали, угоняли в Германию, отправляли в концентрационные лагеря.
Урок мужества провела кинешемская библиотека фото 2
— Все ребята с большим интересом слушали рассказ о тяжёлой жизни детей во время войны. Затем ученики читали стихи о войне с глубоким волнением. Минутой молчания почтили память о тех, кто погиб на полях сражений. Все вместе исполнили песню «День Победы», — рассказала Кинешемец.RU заведующая библиотекой-филиалом №2 Екатерина Сергеевна Забалуева.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

17 мая 2016, 11:47
Рубрика Рубрика: Культура и история
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1913
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: