24 апреля 2024, 03:52 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Культура и история

В центральной библиотеке Кинешмы читали Константина Бальмонта

В центральной библиотеке Кинешмы читали Константина Бальмонта
Необычный спектакль посвятили 150-летию замечательного русского поэта.
16 июня в центральной библиотеке им. В.А.Пазухина состоялась премьера литературного спектакля «Я мечтою ловил уходящие тени», посвященного 150-летию замечательного русского поэта К.Д.Бальмонта.
Кинешемцы и гости города познакомились с постановкой, созданной по письмам, стихам и рассказам Константина Бальмонта. Весь спектакль сопровождался музыкой русских композиторов конца XIX начала XX века: Рахманинова, Лядова, Скрябина и др.

«Сюжет спектакля многоступенчатый. Зрителей постепенно погружают в подробности жизни и творчества поэта. Авторы постановки старались особо подчеркнуть исключительность Бальмонта, его непохожесть и отстраненность от других русских поэтов той эпохи», — делятся впечатлениями участники.
В центральной библиотеке Кинешмы читали Константина Бальмонта фото 2
Построение спектакля не совсем обычное. Это не театральная постановка в привычном смысле: здесь нет актеров, играющих главного персонажа и других действующих лиц. Бальмонт – это голос, который звучит с экрана. Он читает свои стихи и воспоминания, а два ведущих – только помогают ему и направляют зрителей по дороге жизни поэта.

Любовь в жизни Константина Бальмонта во многом определяла его творчество. Тема любви была особо выделена в спектакле при помощи романса А.Гурилева на стихи В.Крузе «Отгадай, моя родная…», который исполнила ученица музыкальной школы Вероника Никифорова.


Работники библиотеки выражают особую благодарность режиссеру В.А.Баландину – человеку, без которого не было бы этого спектакля.



Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

21 июня 2017, 09:15
Рубрика Рубрика: Культура и история
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1392
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: