20 апреля 2024, 13:57 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Культура и история

В День Волжского бульвара в Кинешме проведут транспортные экскурсии

В День Волжского бульвара в Кинешме проведут транспортные экскурсии
«Путешествия» пройдут по двум необычным маршрутам.

В праздник Волжского бульвара, который пройдёт в субботу, 10 сентября, сотрудниками Кинешемского художественно-исторического музея будут организованы экскурсии в рамках уникального проекта «По Бульварному кольцу».


Было разработано два маршрута для путешествий. Первый будет осуществляться на непривычном транспорте для жителей нашего города — электромобиле. Стоимость экскурсии — 50 рублей. Начало маршрута – туристический развлекательный комплекс «Мирная пристань». Отправление – каждый час с 12 до 16 часов.

В это же время от Троицко-Успенского кафедрального собора стартует другая экскурсия. Микроавтобус отправится в Спасскую слободу. Сотрудники музея расскажут интересные подробности из биографии города и судеб его жителей. Стоимость экскурсии — 70 рублей. Отправление автобуса каждый час с 12 до 16 часов.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

7 сентября 2016, 15:37
Рубрика Рубрика: Культура и история
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 3757
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 6
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 2 -

stardok - 8 сентября 2016 в 17:07

 Есть простой, многократно подтвержденный эмпирический закон: голосовать ходят не более 60% тех, кто обещал это сделать во время предвыборных опросов. По данным разных социологических служб, доля заявивших о намерении голосовать 18 сентября, колеблется около 60%. Значит, есть смысл ожидать реальной явки никак не более 40-45% — при том понимании, что в Чечне и прочих близких по духу республиках показатели явки, как обычно, подтянут к 90% и выше.
 
Отсюда три простых вывода. Во-первых, вес каждого голоса заметно возрастает: если явка меньше половины, каждый голосующий выступает как бы от имени двух с лишним избирателей. Во-вторых, несоразмерно увеличивается доля регионов с «особым электоральным режимом». Из 80 с лишним субъектов РФ таких регионов не более 20, но, учитывая, что там легко нарисуют нужные цифры явки и голосов «за кого надо», в общем итоге их доля увеличится до трети, если не более. Поэтому, в-третьих, выборы приобретают новый смысл: вопрос уже не в том, кто пройдет в Думу (какая, собственно, разница, если при авторитарном режиме парламент играет декоративную роль!), а в том, кто представляет население России: реальные граждане крупных европеизированных городов, которые пребывают в глубокой апатии и разочаровании, или «мертвые души», которых мобилизуют элиты условной «электоральной Азии».
 
Второй вариант более чем устраивает номенклатуру, которая все очевиднее склоняется к режиму стабильности по узбекскому, туркменскому или чеченскому образцу. Стратегия низкой явки, когда города демонстрируют свое раздражение в виде абсентеизма и таким образом вычитают себя из политического процесса, а освободившееся место занимает академик Кадыров с его фальсифицированным воинством, очень даже на руку высшему руководству.

 

Полностью

Цитировать
 
+ 4 -

ответ - 8 сентября 2016 в 14:29

Цитата:

 Официально День Волжского бульвара 3-я суббота сентября, зачем нужно было переносить?

Чтобы меньше народу на выборы пришло. По дороге туда или обратно.

18-го надо всем дома сидеть и не рыпаться.

Цитировать
 
+ 7 -

Роман - 8 сентября 2016 в 14:23

Действительно, зачем совмествили День Бульвара с Днем Города Москвы?

Продаж не бедет!

Местные ничего не покупают.

Цитировать
 
+ 11 -

Вольд - 8 сентября 2016 в 13:05

Непонято, зачем День Волжского бульвара перенесли с 3-ей субботы сентября на 2-ю?  

10 и 11сентября - День города Москвы и понятно москвичи не приедут в город на Волге и жители других регионов поедут в  столицу в эти дни, а не в Кинешму. Официально День Волжского бульвара 3-я суббота сентября, зачем нужно было переносить?

Цитировать
 
+ 4 -

Юноша - 7 сентября 2016 в 18:56

Это где спасская слобода? Цитировать

Выбор редакции: