В Иванове открылась мультимедийная выставка «Война и мифы»

Ранее её презентация состоялась в Центральном Манеже Москвы.
Открытие мультимедийной выставки Российского военно-исторического общества «Война и мифы», приуроченной к 75-летию Битвы за Москву, состоялась 17 марта в спортивно-развлекательном комплексе «Олимпия» областного центра (г. Иваново, ул. Смирнова, 86). 
Девиз выставки: «1941-45. Отступать некуда». Ее посетители, используя самые современные выставочные технологии, смогут лицом к лицу встретиться с участниками знаменитых сражений Второй мировой, вместе с лётчиками нанести удар по Берлину, увидеть голограммы легендарных военачальников. 

Выставка «Война и мифы» имеет интерактивный формат. С помощью тач-скринов посетители в силах самостоятельно изучить собранные за последние 30 лет мифы о Великой Отечественной войне и на основании документов сделать собственные выводы. Путеводителем экспозиции служит знаменитая книга Владимира Мединского «Война». 


Маршрут выставки проходит через залы: «Панфиловцы», «Цена войны», «Массовый героизм», «Кто лучше воевал», «Кинозал», «Победа». 

Отметим, что после московской премьеры экспозиция «Война и мифы» продолжает свою работу в регионах России, а затем будет представлена и за рубежом. 
В Ивановской области все желающие смогут посетить выставку до 2 апреля. Вход свободный.


РУБРИКА: Культура и история
Автор: Кинешемец.RU