29 марта 2024, 00:58 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Культура и история

В кинешемской библиотеке почтили память жертв терроризма

В кинешемской библиотеке почтили память жертв терроризма
Посетители замерли в минуте молчания и вспомнил хронику событий в Беслане.
Терроризм и экстремизм сегодня стали серьёзнейшей проблемой, с которой человечество вошло в XXI столетие. 3 сентября — День солидарности в борьбе с терроризмом. Он символизирует единение государства и общества в борьбе с этим страшным явлением. Библиотека как социальный институт должна осуществлять информационное противодействие терроризму, формировать гражданскую позицию российского общества по отношению к этому всемирному злу и вносить свой вклад в профилактику терроризма.
В кинешемской библиотеке почтили память жертв терроризма фото 2
В библиотеке-филиале №11 была оформлена выставка-призыв «Всем обществом против терроризма», где представлены книги, статьи из периодических изданий и иллюстрации. Кроме того, для жителей микрорайона «Автоагрегат» прошёл час памяти «Россия против террора». Цель этого мероприятия – информационное противодействие терроризму, формирование активной гражданской позиции у всех категорий граждан.

— Началось мероприятие с минуты молчания в память о жертвах террористических актов. Участники часа памяти зажгли свечи у фотографий страшных актов терроризма. Далее сотрудники библиотеки познакомили читателей библиотеки с хроникой событий в Беслане, рассказали о жестокости и бесчеловечности террористов, об отваге и мужестве спецназа, учителей и воспитателей, о страхе детей, подчеркнув те горе и страдание, которые перенесли дети, родители, и учителя. В ходе беседы были раскрыты понятия таких слов, как «терроризм», «теракт», и причины, порождающие желание совершать террористические акты. Был показан видеофильм «Терроризм – угроза обществу», — рассказала Кинешемец.RU заведующая библиотекой Валентина Львовна Комарова.

В кинешемской библиотеке почтили память жертв терроризма фото 3
В завершение мероприятия сотрудники познакомили собравшихся с информацией о действиях при угрозе теракта и раздали всем участникам памятки с номерами телефонов для экстренного реагирования.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

6 сентября 2016, 12:58
Рубрика Рубрика: Культура и история
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1607
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: