В Кинешемской художественной школе открылась выставка выпускников

В экспозицию вошли работы Софии Алимовой и Лидии Ежовой.

В минувшую субботу, 15 декабря, в детской художественной школе открылась новая выставка выпускников. Данная традиция поддерживается в учреждении уже несколько лет назад и вызывает неизменный зрительский интерес.


На этот раз свое творчество представили сразу две выпускницы ДХШ: София Алимова и Лидия Ежова. Девушки являются студентками профильных ВУЗов. 

София учится на 4 курсе Ивановского государственного Политехнического  университета. В будущем она художник-стилист, будет заниматься художественным проектированием костюмов и текстильных изделий.

Лидия в 2016 году с отличием окончила отделение живописи колледжа при Гжельском государственном университете и успешно поступила в академию живописи и изящных искусств Сергея Андрияки. Сейчас она учится на 3 курсе, осваивает акварельную технику живописи и прикладные предметы: гончарное дело, фарфор, скульптуру.

В своем приветственном слове девушки отметили, что как любая другая деятельность, творческие профессии требуют серьезного и кропотливого труда. Он вознаграждается тем, что их профессии достаточно востребованы и нет проблем с дальнейшим трудоустройством.

С открытием выставки молодых художниц поздравил депутат Ивановской областной думы Владимир Любимов. Он подарил им книги по палехскому искусству.


РУБРИКА: Культура и история
Автор: Василий Мальцев, Денис Комаровский