28 марта 2024, 16:58 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Культура и история

В Кинешемском драмтеатре состоится парад спектаклей

В Кинешемском драмтеатре состоится парад спектаклей
Зрителей порадуют искрометными комедиями, водевилями и сентиментальными романами.
15 июня в 15:00 на малой сцене театра состоится водевиль «И умна, и глупа…» по пьесе Д. Ленского (12+).
Семья помещика Яузова ищет жениха для своей единственной дочери Наденьки. К делу подключается, уже по собственной инициативе, крестный Наденьки Иван Григорьевич Падчерицын, он тоже находит своей крестнице подходящую партию. Однако родители крестницы его уже опередили, найдя дочке богатого жениха. А поскольку они люди честные, то не могут вести переговоры сразу с двумя потенциальными женихами. И только Наденька не в курсе всего происходящего и замуж вообще не собирается…
Режиссер-постановщик Игорь Малов. Художник-постановщик Александр Виноградов
Продолжительность спектакля 1 час 30 минут без антракта.

17 мая в 18:00 на малой сцене состоится комедия-водевиль «Брак по страсти» по А.А. Потехину (12+).

О том, как обвели вокруг пальца старого офицера. Здесь каждый преследует свою материальную цель, а настоящие браки должны совершаться по любви. «Брак по страсти» — спектакль о мечтательной девушке, которая зачитывается книгами, примеряя на себя образ героини каждого нового прочитанного романа, ждет «принца на белом коне». Женихи к ней приходят, но не подходят под ее идеал, потому что идеал постоянно меняется. И, тем не менее, этот спектакль – о любви. Театр -  не указующий перст, поэтому мы оставляем финал открытым, чтобы зритель додумал и решил, что ему ближе.
Режиссер-постановщик Нелли Плешакова
Художник-постановщик Александр Виноградов.  Хореография Марины Анисимовой
Продолжительность спектакля 1 час.

18 мая в 17:00 на малой сцене театра – комедия «Ай да мама!» А. Коноваловой (16+).
Как часто вы в своей жизни ссоритесь с тещей? «Никогда», -  скажут некоторые, а многие подтвердят: «всегда». Сюжет этой комедии прост и банален. Но будьте бдительны, иначе судьба сыграет с вами злую шутку, а, может, и не злую. Впрочем, судить вам!..
Режиссер-постановщик Алексей Дрягин. Художник-постановщик Анна Коновалова.
Продолжительность спектакля 1 час 15 минут.

19 мая в 12:00 на малой сцене театр даст сказку о воспитании культуры поведения «Как Медведь Лису воспитывал» по пьесе С. Коськина (0+).
Сказка о том, как хитрая красавица Лиса не хочет жить честно. Она совсем не любит работать, но очень любит красиво жить.  По соседству с Лисой живет добрый трудяга — работяга Медведь. Он добывает свой «хлеб насущный» непрерывным трудом, также не забывая и о соседке Лисе. Заботясь о ближнем, Медведь делится всем, что раздобыл, с Лисой. Но Лисе этого мало и, чтобы иметь всё, она прибегает к обману и воровству. Что будет дальше с нашими героями и чем закончится эта история — смотрите в нашем спектакле. Сказка воспитывает в маленьком зрителе культуру поведения в обществе, учит главным и основным морально — этическим, человеческим ценностям. Актеры разыгрывают комическую историю о двух соседях — хитрой Лисе и доверчивом Медведе. Домовитый, щедрый, гостеприимный Миша не может и представить, что его обаятельная соседка Лиса хитра и плутовата. Притворившись добродушной и заботливой соседкой, она ворует у Миши все, что он добыл своим трудом: рыбку, которую сам наловил, блинчики, которые сам испек. Но уличив ее в воровстве, Мишиному доверию приходит конец, он понимает, кто настоящий вор. Все тайное становится явным.
Постановка, сценография и костюмы Сергея Коськина.
Продолжительность спектакля 45 минут.

19 мая в 17:00 в формате «сцена в сцене» состоится спектакль «Белые ночи» по повести Ф.М. Достоевского (0+).
«Белые ночи» — одно из самых поэтических произведений раннего Достоевского. Знакомство, встречи, расставания молодых людей происходят в Петербурге, пожалуй, в самое прекрасное время года – в конце весны или в начале лета, когда весь город окутан дымкой белых ночей. И неясно, что здесь сон, а что – явь. Но главное – это чувство первой любви, воспоминания о которой остаются на всю жизнь…

Инсценировка Натальи Тимофеевой. Режиссер-постановщик заслуженная артистка РФ Наталья Тимофеева. Художник-постановщик Дина Тарасенко.

Продолжительность 1 час 25 минут.

Справки и заказ билетов по телефонам: 5-35-29 и 5-53-60.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

14 мая 2019, 16:09
Рубрика Рубрика: Культура и история
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1409
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: