В Кинешме открылась персональная выставка Ольги Лёдовой

Актриса, режиссёр и поэтесса пригласила гостей в волшебный «Мир, в котором я живу».

В предпраздничный весенний день в картинной галерее Кинешемского художественно-исторического музея открылась выставка, посвящённая юбилею актрисы, поэтессы, режиссёра Ольги Лёдовой «Мир, в котором я живу». В экспозиции представлены более 40 кукол, декорации к 6 спектаклям, театральные костюмы, фотографии, афиши спектаклей.

Выставка приурочена к юбилею Ольги Лёдовой. С 75-летним юбилеем Ольгу Геннадьевну пришли поздравить самые близкие друзья. Тёплые слова, пожелания, цветы, стихи, песни, слёзы и улыбки дарили талантливейшей женщине люди, которые знают её давно и недавно — воспитанники, коллеги, дети и взрослые. Каждый хотел получить от создательницы сказочного мира порцию солнечного тепла и удивительного настроения.

Кипучей энергии маленькой женщины можно позавидовать, руки Ольги Лёдовой никогда не были без дела. В 16 лет она освоила ткацкий станок, потом спицы и крючок, вышивку, постоянно пробует и сочетает разные техники. До сих пор Ольга Геннадьевна учиться чему-то новому, наверное в этом секрет её моложавости. Однажды судьба привела её в Нижегородское театральное училище, где она встретила своего супруга, с котором идёт рука об руку уже почти 50 лет. Во время презентации Ольга Геннадьевна и Евгений Александрович Лёдовы объявили, что через 49 лет совместной жизни они наконец-то нашли время сходить в ЗАГС и расписались. Нежные взгляды супругов друг на друга многократно подтвердили, что настоящая любовь на этой Земле существует и всегда живёт среди нас, просто мы её не всегда замечаем.

Все, кто пришёл в этот предпраздничный день в кинешемский музей почувствовали себя в настоящей волшебной сказке: фоном звучали детские песенки, написанные и озвученные самой Ольгой Геннадьевной, под потолком парили куклы, с фотографий смотрели глаза одной из самых талантливых женщин Кинешмы.

Яркая и уникальная выставка продлится до 4 мая, поэтому все желающие могут успеть посетить персональную экспозицию и восхититься безграничным талантом, жизнелюбием и богатой фантазией Ольги Лёдовой.

РУБРИКА: Культура и история
Автор: Полина Галкина