В Кинешме открылась рождественская выставка «Морозные узоры»

На ней представлены работы четырнадцати авторов.
Информационно-туристический центр для жителей и гостей города подготовил к Рождеству и Новому году выставку работ кинешемских художников «Морозные узоры». Четырнадцать авторов представили на выставку свои произведения, художественно интерпретирующие атмосферу зимнего состояния природы и новогодних праздников.

«Морозные узоры» у каждого художника выписаны в индивидуальной манере. Сразу узнается «сказочный мир» В. Шлюндина. Он мастер жанровых работ. Следуя традиции Е. Честнякова, Виктор Сергеевич, наравне с людьми, включает в действие «очеловеченных» животных и птиц, ангелов и литературных персонажей. Яркими красками, по-кустодиевски, «одевает» наш город в праздничное убранство Е.Трофимов. Лиричны и прозрачны пастели А. Антонова и акварели В.Смирнова. В атмосферу Кинешмы купеческой мастерски погружает нас В.Шагин. На полотнах И.Беляева и Б.Козлова -  узнаваемые силуэты кинешемских храмов и старинных построек окутаны снежным покрывалом морозной зимы. Нежной грустью овеян сюжет М. Байрамова «Грезы Пьеро». На выставке также можно увидеть работы известных мастеров кисти Е.Чистова и С. Дюпинского. Особое внимание зрителей привлекает коллекция авторского фарфора В.Северова. Тонкими графическими линиями мастер филигранно переносит урбанистический мотив на изысканные предметы, которые могут служить украшением интерьера и праздничного стола.

Чтобы увидеть «Морозные узоры» кинешемских художников, приходите в художественный салон ИТЦ по адресу: ул. Советская ½. Работает без выходных.


РУБРИКА: Культура и история
Автор: Кинешемец.RU