29 марта 2024, 11:02 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Культура и история

В Кинешме открылась выставка Владимира Викторовича Васильева

В Кинешме открылась выставка Владимира Викторовича Васильева
Живые динамичные работы художника представлены в Художественном салоне Информационно-туристического центра.
Выставка художественных работ Владимира Васильева открылась в Художественном салоне Информационно-туристического центра. Владимир Викторович Васильев – артист балета мирового признания, балетмейстер, хореограф, театральный режиссёр, актёр, педагог, поэт, художник.

Живопись стала вторым призванием Васильева, которое давно переросло простую увлечённость и стало серьёзным делом жизни. За последние 15 лет им создано более 700 работ, многие из которых были представлены на персональных выставках в Москве, Санкт-Петербурге, Щелыково, Вильнюсе, Париже и других.

В Кинешме открылась выставка Владимира Викторовича Васильева фото 2
— По мнению известного искусствоведа Маргариты Изотовой, «Васильев – особенный художник. Живопись его живая, динамичная». Она считает, что «на бумаге следы прикосновения оставил «танцующий бог»… Некоторые работы сделаны как бы в прыжке. Поражает внутренняя гармония и свобода, очень гармоничная, профессиональная, и даже – изощрённо-профессиональная подача акварели и безмятежная раскрепощённость, которую не часто встретишь», — поведали Кинешемец.RU в Художественном салоне.

В Кинешме открылась выставка Владимира Викторовича Васильева фото 3
Президент Государственного музея изобразительных искусств имени А.С. Пушкина И.А. Антонова усматривает в работах Васильева «своеобразный автопортрет художника».

— Каждая акварель, — отмечает И.А. Антонова, — излучает его удивительное, высокопоэтическое ощущение окружающего, доброты, красоты, и какое-то очень возвышенное понимание мира.


В Кинешме открылась выставка Владимира Викторовича Васильева фото 4
Справка Кинешемец.RU
Адрес Информационно-туристического центра: улица Советская, дом № 1/2. Телефон: 5-33-13.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

9 сентября 2016, 09:01
Рубрика Рубрика: Культура и история
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1869
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: