В Кинешме открыли фестиваль «Дни российской культуры»

Зрителей ожидал праздничный концерт «Плывёт над Русью звон колоколов».
Праздничным концертом «Плывёт над Русью звон колоколов» открылся в прошедшие выходные двадцать шестой областной фестиваль искусств «Дни российской культуры». Торжественное мероприятие, в котором приняли участие творческие коллективы города и исполнители сольных номеров, прошло в минувшее воскресенье в клубе «Октябрь». 
Первым на сцене появился знаменитый ансамбль «Горлица», который исполнил музыкально-хореографическую композицию «Златая Русь». 
— Дни российской культуры – это праздник, объединяющий не только традиции и обычаи народов, населяющих нашу страну, но и поколения. Проходят эпохи, тысячелетия, а русская культура только приумножается, — прозвучали приветственные слова художественного руководителя клуба «Октябрь» Алексея Владимировича Юренко.

Концертная программа продолжалась около часа и была разбита на несколько этапов, в ходе которых со сцены клуба выступили группа «Смайл», народный ансамбль «Русская душа», трио ДШИ, Эльвира Наврузова, коллектив «Вдохновение» и многие другие.

— Дорогие друзья! Ещё раз мы поздравляем вас с этим ярким событием, надеемся на наши дальнейшие встречи и желаем вам счастья, — подытожил ведущий.

Напомним, что в рамках фестиваля, в период с 23 по 30 октября в Кинешме запланировано проведение множества культурно-массовых мероприятий, которые состоятся в различных учреждениях Кинешмы.


РУБРИКА: Культура и история
Автор: Александр Минеев