19 апреля 2024, 17:10 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Культура и история

В Кинешме открывается театральный форум «Горячее сердце»

В Кинешме открывается театральный форум «Горячее сердце»
V Международный фестиваль русской классической драматургии пройдет с 14 по 22 мая.
Сегодня, 14 мая на сцене Кинешемского драматического театра имени А.Н.Островского открывается V Международный фестиваль русской классической драматургии «Горячее сердце». Фестиваль проходит в Кинешме раз в два года. Впервые он состоялся в 2013 году. Девять фестивальных дней, десять спектаклей, десятки актеров со всей России, тонны декораций, сотни костюмов – всё это – «Горячее сердце». Основные задачи фестиваля «Горячее сердце» – возродить давние традиции театрального искусства, обмен опытом, идеями и взглядами различных театральных школ и коллективов России, стран ближнего зарубежья на русскую классику, пропаганда русского классического психологического театра.

Все десять фестивальных дней на сцене будут блистать обладатели престижных наград и победители конкурсов из семи городов России. На подмостках Храма Мельпомены развернутся драмы и трагедии, мюзиклы и трагикомедии. Кинешемцы покажут вне конкурса трагикомедию «Как Зоя гусей кормила».

Открывает фестивальную программу спектакль «Мещане» по пьесе Максима Горького в исполнении артистов Государственного Санкт-Петербургского театра юного зрителя им. А.А. Брянцева. Постановка вошла в шорт-лист десяти лучших российских спектаклей 2020 года по версии Ассоциации театральных критиков.
Участники фестиваля – артисты «Государственного Санкт-Петербургского Театра Юного Зрителя им. А.А.Брянцева». Участники фестиваля – артисты «Государственного Санкт-Петербургского Театра Юного Зрителя им. А.А.Брянцева».
Программа фестиваля насыщена: 

– Санкт-Петербургский Театр Юного Зрителя им. А.А. Брянцева;
– Няганский театр юного зрителя (Ханты-Мансийский автономный округ – Югра);
– Камерный театр им. В.А. Малыщицкого (г. Санкт-Петербург);
– Буинский государственный драматический театр (Республика Татарстан);
– Костромской государственный драматический театр им. А.Н. Островского;
– Московский драматический театр «Человек»;
– Нижнетагильский драматический театр (Свердловская область);
– Кинешемский драматический театр им. А.Н.Островского;
– Великолукский драматический театр (Псковская область);
– Московский Театр «У Никитских ворот» под руководством Марка Розовского.

В рамках фестиваля участники покажут спектакли по произведениям Максима Горького, Михаила Салтыкова-Щедрина, Антона Чехова, Ивана Тургенева, Михаила Лермонтова, Александра Сумарокова, Светланы Баженовой, Александра Островского и Александра Пушкина.

В жюри фестиваля вошли известные и уважаемые в театральной среде люди: председатель жюри Татьяна Викторовна Никитина – начальник отдела центрального аппарата Союза театральных деятелей РФ, заслуженный работник культуры РФ, искусствовед; члены жюри — Андрей Ростиславович Волчанский – главный редактор журнала «Современная драматургия», заслуженный работник культуры РФ и Вера Владимировна Сердечная – театральный критик, кандидат филологических наук. Ридер драматургических конкурсов «Ремарка», «Любимовка», член жюри конкурса «Исходное событие – XXI век». Член Экспертного совета национальной театральной премии «Золотая маска» (2019-2020), член Ассоциации театральных критиков.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

14 мая 2021, 12:03
Рубрика Рубрика: Культура и история
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2218
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 2
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 9 -

угу - 14 мая 2021 в 12:34

Цитата:
Богема мля!

А вы знаете разницу между настоящим аристократом и "богемой бля" ... нет ? так я с вами одной байкой поделюсь...
мизансцена ....двадцатые годы прошлого века, геологическая партия гдето в Карелии, жутко загаженный чуть ли не до крыши сортир типа клозет, всей партии глубоко у, что он засран, убирать его естественно не хочет никто... В составе кампании бурспецов приезжает представитель княжеской фамилии ... вся партия дробно похохатывает над тем как же энтим загаженным сортиром будет князь пользоваться. А он сцуко устраивает им конгитивный диссонанс после первого же визита в сей дом задумчивости берет ведро тряпку и вымывает это пролетарское дерьмо начисто ....

Для вас сцуко все кто в телогрейке и валенках -быдло, а для нормального человека, норма- одинаково комфортно чувствовать себя в ватнике и валенках со стаканом денатурата в руках, на приисках в магадане и во фраке с бабочкой и бокалом курвуазье согреваемым в ладонях, на официальном приеме...
как то так ... и пока вы этого не осознаете - так и останетесь "сраной интелегенцией" и "богемой мля"

Цитировать
 
+ -6 -

пролетарий - 14 мая 2021 в 12:28

Богема мля! Цитировать

Выбор редакции: