28 марта 2024, 18:25 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Культура и история

В Кинешме презентуют книги об Ивановской области в годы Великой Отечественной войны

В Кинешме презентуют книги об Ивановской области в годы Великой Отечественной войны
Выступит сам автор исследований профессор ИвГУ Владимир Околотин.

Всего в серии будет пять книг по числу лет войны. По словам доктора исторических наук Владимира Околотина, первый том охватил период с 22 июня по 31 декабря 1941 г. Второй том описывает 1942 год.


«Это историко-правовое исследование, построенное на основе документов государственного комитета обороны. В книге анализируются данные о трудовых и экономических ресурсах региона в этот тяжелый для страны период», — рассказал профессор.

Книга основана на рассекреченных данных Российского госархива политической истории, госархива Ивановской области и архива регионального Управления ФСБ. Исследование заняло почти три года. Тираж издания — 400 экземпляров.

Презентация состоится 14 февраля в 15.00 в Центральной библиотеке им. В.А.Пазухина (г.Кинешма, ул.50-летия комсомола, д.20.).


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

11 февраля 2020, 14:10
Рубрика Рубрика: Культура и история
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 5048
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 2
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ -1 -

Ветеран - 11 февраля 2020 в 22:33

как пишут наши профессора книги известно: подтянул студентов может аспиранта какого и вперёд и с песней в архивы! Вот и готово! Благо по военной тематике лет на сто вперёд материала н е м е р я н о!!! Цитировать
 
+ -2 -

Ммм..сс - 11 февраля 2020 в 14:34

Вот что значит потрудиться после студенческой скамьи в кгб ссср! Теперь уже и профессор! Привет Володя! Но как то пять лет " не катит"! С22 июня 1941 по 9 мая 1945 гг! Где ж тут пять то?! Цитировать

Выбор редакции: