20 апреля 2024, 07:50 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Культура и история

В Кинешме презентуют новые туристические маршруты

В Кинешме презентуют новые туристические маршруты
Древний край с богатыми духовными, ремесленными и культурными традициями откроет свои тайны.
8 сентября администрация Кинешемского района проведёт презентацию официальных туристических маршрутов, разработанных к началу нового учебного года. В рамках мероприятия будет организован Промо-тур для представителей турбизнеса Ивановской области с демонстрацией элементов презентуемых маршрутов.

Школьные туристические маршруты разработаны в соответствии с Планом работы по развитию туризма на территории Кинешемского муниципального района в 2016 году и являются неотъемлемой частью социальной программы «Развитие культуры, спорта, молодёжной политики и туризма на территории Кинешемского муниципального района». Маршруты рекомендованы к использованию в 2016–2017 учебном году Департаментом образования Ивановской области.

Туристические маршруты рассчитаны на школьников разных возрастов и в комплексе представляют собой междисциплинарный образовательный проект, обладающий особой ценностью за счёт продуманной развлекательной составляющей. Все маршруты строятся на принципах доступности, интерактивности, оригинальности места и культурно-познавательной значимости. В большинстве своём презентуемые маршруты являются межмуниципальными и охватывают территорию бывшего Кинешемского уезда с центром в городе Кинешма.

Древний край с богатыми духовными, ремесленными и культурными традициями открывает для современных школьников свои тайны и делится опытом многих поколений мастеровитых крестьян, суровых бурлаков, предприимчивых купцов, отчаянных искателей приключений и бесстрашных защитников Отечества, деятелей высокой русской культуры и подвижников веры.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

7 сентября 2016, 09:21
Рубрика Рубрика: Культура и история
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2278
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 3
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 1 -

Антиполитик - 7 сентября 2016 в 20:02

Ничего не понял. Много умных слов и никакой конкретики. Цитировать
 
+ 3 -

Строитель - 7 сентября 2016 в 10:54

Хорошее начинание. Пусть дети знают историю родного края. В добрый путь Цитировать
 
+ 2 -

Городской - 7 сентября 2016 в 10:15

Молодцы Цитировать

Выбор редакции: