29 марта 2024, 17:13 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Культура и история

В Кинешме проходит смотр-конкурс музеев боевой, воинской и трудовой славы

В Кинешме проходит смотр-конкурс музеев боевой, воинской и трудовой славы
Победителей могут премировать поездками в воинские части Иваново и Шуи.
Среди образовательных организаций Кинешмы проходит смотр-конкурс музеев боевой, воинской и трудовой славы. В этом году он посвящен 75-летию со дня формирования 212 Томашувского Кинешемского стрелкового полка 49-ой Ивановской дивизии. На сегодняшний день подано 13 заявок, среди них 10 школ, 2 колледжа, и центр внешкольной работы.

Конкурс проходит в 3 этапа. I этап включает в себя сбор заявок и работ музея за последние 2 года, а также экспертизу представленных материалов членами жюри, в состав которого вошли эксперты в области истории, краеведения, и патриотического воспитания.

II этап пройдет с 6 по 18 апреля в форме презентации работы музея. Экскурсоводами выступят учащиеся учебного учреждения.


«Экспертная оценка конкурсных работ будет учитывать эффективность использования работы музея в образовательном процессе, уровень организации работы музея, оформление презентации, наличие книги истории учебного заведения и ряд других критериев», — отмечают организаторы.

III этапом смотра конкурса станет – оценочный, в рамках, которого состоится подведение итогов. Награждение состоится 26 апреля на церемонии конкурса «Надежды земли Кинешемской». Победители получат дипломы и ценные подарки. Добавим, что жюри вправе учредить специальные призы. Например, таковыми могут стать поездки в 217-й гвардейский парашютно-десантный полк города Иваново и ракетную воинскую часть города Шуи. Такое предложение прозвучало на заседании координационного совета по патриотическом воспитанию при администрации города Кинешма. 





Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

3 апреля 2017, 10:15
Рубрика Рубрика: Культура и история
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1457
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: