28 марта 2024, 23:13 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Культура и история

В Кинешме пройдет XXII международный фестиваль «Романса голос осенний»

В Кинешме пройдет XXII международный фестиваль «Романса голос осенний»
Его проведение запланировано с 22 по 24 октября.
Фестиваль «Романса голос осенний» позиционирует Ивановскую область как центр сохранения и возрождения традиций русской музыкальной культуры, пропагандирует русский романс как жанр музыкального искусства, способствует развитию творческих связей между субъектами Российской Федерации, странами ближнего и дальнего зарубежья. Фестиваль не теряет своей актуальности и пользуется большой популярностью среди кинешемцев и гостей города.

Конкурс, учредителями которого выступают Администрация Кинешмы, Департамент культуры и туризма Ивановской области и Ассоциация русского романса «Изумруд» (г. Москва), пройдет с 22 по 24 октября в номинациях «Профессиональное исполнение», «Любительское исполнение», «Надежда романса» и «Ансамблевое исполнение».

Всем желающим принять участие в фестивале-конкурсе до 11 октября необходимо представить заявку на электронную почту Фестиваля: kineshma-culture@mail.ru (с пометкой в теме «Романса голос осенний»).

«Обладатель Гран-при и лауреаты в номинации «Профессиональное исполнение» будут награждены дипломами и денежными премиями, лауреаты в номинациях «Надежда романса», «Любительское исполнение», «Ансамблевое исполнение», обладатели специальных призов — дипломами и ценными подарками», — сообщает пресс-служба администрации города. 

В этом году организаторы фестиваля учредили специальные призы: «За лучшее исполнение романсов русского композитора, капельмейстера, певца, музыкального критика А.Е. Варламова в связи с 220-летием со дня его рождения», «За лучшее исполнение романсов композитора, пианиста, аранжировщика, концертмейстер Б.А. Прозоровского в связи со 130-летием со дня его рождения».

Подробно ознакомиться с положением о конкурсе можно на сайте администрации в разделе «Информационные сообщения».

Телефоны для справок: (49331) 5-81-08, 5-76-79, 5-76-18.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

15 сентября 2021, 09:32
Рубрика Рубрика: Культура и история
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1548
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: