В Кинешме прошёл День Нептуна

Для горожан была организована концертная и игровая программа.

В Парке культуры и отдыха имени 35-летия Победы состоялись традиционные праздничные мероприятия, посвящённые Дню Нептуна. В 12 часов для отдыхающих начал выступление городской духовой оркестр, а спустя час собравшиеся увидели театрализованное представление на данную тематику.

— Торжества у нас ежегодные, организатором выступает администрация города. Сейчас на сцене выступают артисты из Кинешемского театра юного зрителя имени Льва Раскатова. Следом за ними для детей будет проведена игровая программа, призами в которой станут контрамарки на аттракционы парка, — рассказала Кинешемец.RU председатель комитета по культуре и туризму Ольга Сергеевна Смирнова.

Стоит отметить, что в бору собралось немало горожан, множество из которых были с детьми. Театрализованное представление привлекло внимание большинства малышей, с замиранием сердца следивших за спектаклем, по окончании которого одна из актрис предложила ребятам поучаствовать в конкурсах.

— Мне нужно двадцать человек, по десять в каждую команду. Не переживайте поучаствовать смогут все, — говорила ведущая Юля, приглашая детей на сцену.

Желающим было предложено посоревноваться в переносе воды с помощью самых разнообразных предметов, от губки до блюдца. В течение часа продолжалась официальная часть мероприятия, после чего семейный отдых кинешемцев продолжился в индивидуальном порядке.


РУБРИКА: Культура и история
Автор: Александр Минеев