29 марта 2024, 08:43 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Культура и история

В Кинешме состоится премьера фильма «Салют 7»

В Кинешме состоится премьера фильма «Салют 7»
Сюжет фильма основан на реальных событиях.

С 12 по 25 октября в киноцентре «Пассаж» будет проходить прокат фильма «Салют 7» (3D). Фильм снят по мотивам реальной истории, случившейся в 1985 году с советской космической станцией. Этот полет к станции «Салют-7»  считается, с технической точки зрения, самым сложным в истории космонавтики.


По сюжету, космическая станция «Салют-7», находящаяся на орбите в беспилотном режиме, неожиданно перестает отвечать на сигналы центра управления полетом. Падение станции, являющейся гордостью советской науки и космонавтики, может обернуться не только потерей имиджа страны, но и трагедией с человеческими жертвами. Чтобы узнать причины аварии и предотвратить катастрофу,  на орбиту отправляют спасательную экспедицию. Космический экипаж должен найти «мертвую» станцию и впервые в истории провести стыковку с 20-тонной глыбой неуправляемого железа.

Космонавты понимают, что шансов вернуться на Землю у них немного. Но этот рискованный путь — единственно возможный. Они должны не только проникнуть на «Салют-7», но и оживить его. Спасательная экспедиция превращается в опасное испытание и на орбите разворачивается настоящий космический детектив.

Смогут ли два человека предотвратить неминуемую катастрофу и спасти планету от падения станции? Увидим в кинотеатре 12 октября.

В Кинешме состоится премьера фильма «Салют 7» фото 2

Режиссер: Клим Шипенко. В главных ролях: Владимир Вдовиченков, Павел Деревянко, Александр Самойленко, Виталий Хаев, Оксана Фандера, Любовь Аксенова, Роман Перелыгин, Полина Руденко, Александра Серебрякова, Мария Миронова.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

10 октября 2017, 15:00
Рубрика Рубрика: Культура и история
Версия для печати
Просмотров: 2053
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: