В Кинешме спляшут донские казаки

Государственный академический ансамбль песни и пляски донских казаков имени Анатолия Квасова выступит на сцене местного театра.
Вечером 23 марта на большой сцене театра выступит Государственный академический ансамбль песни и пляски донских казаков имени Анатолия Квасова.

Государственный академический ордена Дружбы народов ансамбль песни и пляски донских казаков был создан в 1936 году в г.Ростове-на-Дону.

В программу концерта включены лирические и плясовые казачьи песни («Любо, братцы, любо», «Не для меня») Донского края, сюжетные танцы, посвящённые героическим страницам прошлого и настоящего донских казаков, хореографические миниатюры, шуточные танцы. Вниманию зрителя будут представлены и излюбленные публикой номера, которые входят в золотой фонд России и составляют неотъемлемую часть репертуара ансамбля.

«Ансамбль песни и пляски донских казаков – это визитная карточка южного края. Ведь в своём творчестве артисты несут исконно казачьи песенные и танцевальные традиции донской земли. И потому концерт обещает быть тёплым, ярким и радушным для кинешемцев», — отметили в оргкомитете гастролей.


РУБРИКА: Культура и история
Автор: Кинешемец.RU