28 марта 2024, 12:54 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Культура и история

В Кинешме стартовал «Год российского кино»

В Кинешме стартовал «Год российского кино»
«Год литературы» передал эстафету «важнейшему изо всех искусств» в КРЦ «Пассаж».
Президент России Владимир Путин объявил 2016 год «Годом российского кино». Безусловно, главный посыл – привлечение внимания к развитию отечественного кинематографа, продвижение его и в России, и за рубежом.
Кинешма, как никакой другой город Ивановской области, связана с кинематографом. Здесь на берегах Волги было снято 14 фильмов.

Не случайно день открытия Года российского кино, совпал с днём выхода в прокат фильма «Чемпионы», картины, рассказывающей о героических страницах истории отечественного спорта, олицетворяют который по мнению режиссёра, такие люди как Светлана Хоркина, Александр Попов и Александр Карелин.

В Кинешме стартовал «Год российского кино» фото 2
— В Год российского мы постараемся представить кинешемцам как можно больше отечественных кинопремьер. В рамках планируемых в 2016 году мероприятий в нашем киноцентре пройдут фестивали и конкурсы, направленные на популяризацию отечественного кино, — рассказала Кинешемец.RU директор Культурно-развлекательного центра «Пассаж» Елена Широкова.
В Кинешме стартовал «Год российского кино» фото 3
— В нашей стране появилась хорошая традиция посвящать каждый год определённой тематике. Так появились Год истории, Год семьи, Год молодёжи, Год учителя, Год культуры. В 2015 году закончился Год литературы, и мы сегодня открываем цикл мероприятий Года кино. Кино — это синтез литературы, театра, музыки, технических достижений, который мощно воздействует на мировоззрение миллионов людей. На официальном логотипе Года российского кино изображен отрывной билет. Этот логотип отражает преемственность поколений кинематографистов и зрителей, старых и новых технологий кино. Не сомневаюсь, что наступивший Год кино будет интересным, ярким, творческим. Пусть мероприятия Года российского кино подарят нашим зрителям много новых добрых эмоций! — обратилась к участникам мероприятия заместитель главы администрации Кинешмы Инесса Юрьевна.
В Кинешме стартовал «Год российского кино» фото 4
Год российского кино стартовал. Зрителей ждет много новых интересных фильмов, основанных на реальных событиях. Так, в 2016 году на экран выйдут фильмы «Защитник», «Дуэлянт», исторический фильм «Викинг» и знаменитый ремейк советского фильма-катастрофы «Экипаж».

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

25 февраля 2016, 17:22
Рубрика Рубрика: Культура и история
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 3494
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 1
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

Алекс - 26 февраля 2016 в 00:55

Судя по фото было 3 (три) человека :) Цитировать

Выбор редакции: