В Кинешме завершились многодневные гастроли театра из Йошкар-Олы

На прощание гости дали комедию по пьесе Р. Куни «Особо любящий таксист».

Впервые в Кинешемском драматическом театре имени А.Н.Островского прошли обменные гастроли с Академическим русским театром драмы имени Г.Константинова из города Йошкар-Олы. Сначала кинешемцы показывали на сцене драмтеатра Йошкар-Олы спектакль «Правда хорошо, а счастье лучше», комедию «Ужин дураков» и «Публике смотреть запрещается».


А с 13 по 15 марта труппа Академического русского театра драмы дала на кинешемской сцене спектакль по пьесе А.Коровкина «Тётки», английскую комедию «Примадонны», завершили гастроли гости из Йошкар-Олы французским юмором современной пьесы о двоежёнце «Особо любящий таксист». 

«Немного грустно, что гастроли подошли к своему завершению. Коллективы театров за дни гастролей сдружились», — поделилась с Кинешемец.RU директор Кинешемского драматического театра имени А.Н. Островского Наталья Суркова.

В свою очередь, директор Академического русского театра драмы имени Г.Константинова Сергей Московцев отметил уют и тепло кинешемского театра, выразив надежду на дальнейшее сотрудничество.


РУБРИКА: Культура и история
Автор: Екатерина Щёголева