В Кинешму приехал Дед Мороз

Главный символ Нового года прибыл в минувшее воскресенье на центральную площадь города.
Сотни горожан самого разного возраста собрались 18 декабря на площади Революции, у главной новогодней ёлки, где состоялась торжественная встреча Деда Мороза и Снегурочки. Коротая минуты волнительного ожидания, кинешемцы с удовольствием приняли участие в зимних играх и забавах. Вокруг зелёной красавицы было организовано несколько развлекательных площадок.
Дети и взрослые по достоинству оценили и главную новогоднюю ёлку Кинешмы, которая к назначенному часу была во всей красе — украшена световыми гирляндами, игрушками, шарами и колокольчиками, которые изготовили кинешемские дети в рамках конкурса «Мастерская Деда Мороза».
— В этом году мне очень понравилось как украшена новогодняя ёлка. Она и так красивая и пушистая, а с игрушками ещё лучше. Прекрасно, что многие кинешемцы собрались на центральной площади, чтобы всем вместе встретить Деда Мороза, — поделился с Кинешемец.RU Кирилл Учаев.

После детских развлечений внимание зрителей переключилось на сцену, где показали небольшую театрализованную программу, в ходе которой появился Дед Мороз со своей внучкой Снегурочкой. Эх, жаль, что прошли времена, когда Дед Мороз с помощниками прибывал к месту ожидания на настоящей карете, запряженной лошадкой. Думается, в Кинешме вполне нашли бы желающих поучаствовать в подобном представлении. А пока к нам Дедушка приехал по современному — на иномарке, украшенной праздничными гирляндами. 
По доброй, уже многовековой традиции, Дед Мороз поздравил кинешемцев с наступающими праздниками — Новым годом и Рождеством. И, конечно, раздал подарки самым маленьким, самым активным участникам красочного мероприятия. 

РУБРИКА: Культура и история
Автор: Екатерина Щёголева