В Наволоках готовятся к фестивалю авторской песни «Август на Волге»

Откроется мероприятие 10 августа.
Фестиваль авторской песни «Август на Волге» пройдет 10-11 августа в березовой роще на берегу реки Волга в районе города Наволоки и соберет авторов-исполнителей, исполнителей-солистов и коллективы, работающие в жанре авторской песни. Откроется мероприятие 10 августа в 10.30 концертной программой почетных гостей фестиваля и победителей прошлых лет.

По итогам выступления в конкурсных концертах: «Волжский аккорд» и «Новое поколение» жюри определяет победителей фестиваля в номинациях: полный автор, автор музыки, автор слов, исполнитель, ансамбль. В рамках мероприятия будут организованы конкурсы бивуаков, конкурс на лучшее блюдо, приготовленное в походных условиях, и конкурс туристической песни.

11 августа состоится подведение итогов фестиваля и гала-концерт победителей.
Добавим, что фестиваль направлен на популяризацию авторского песенно-поэтического творчества, обмен опытом между авторами и исполнителями, укрепление и развитие творческих связей, пропаганда здорового образа жизни и гуманного отношения к природе, возможность показать красоту, самобытность и неповторимость своего родного края, укрепление позиций фестиваля в массовом сознании в качестве бренда города.

РУБРИКА: Культура и история
Автор: Кинешемец.RU