25 апреля 2024, 15:06 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Культура и история

Ветераны Кинешемского района пели песни и читали стихи

Ветераны Кинешемского района пели песни и читали стихи
И даже играли в подвижные игры.
В Наволокской библиотеке семейного чтения Кинешемского района для ветеранов провели творческую встречу «В союзе звуков, чувств и дум» (к 115-летию со дня рождения М.Блантера) и экологическую игру «Я здоровье сберегу — сам себе я помогу». Гости прослушали рассказ о яркой судьбе композитора М.Блантера, его творческих успехах. Подняли всем настроение мелодии композитора: «Катюша», «В лесу прифронтовом», «В городском саду играет», «Солнце скрылось за горою». Лиричность и мелодичность, яркость и простота, сердечность свойственны песням Блантера, и это делает их близкими и понятными народу. 
Ветераны Кинешемского района пели песни и читали стихи фото 2

Ветераны пели, читали стихи о здоровье, отгадывали загадки, делились своими познаниями. Конечно же, не обошлось без двигательной активности. Проводили физкультминутки, играли в подвижные игры. В заключение просмотрели клип на песню В. Высоцкого «Утренняя гимнастика».



Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

12 апреля 2018, 12:20
Рубрика Рубрика: Культура и история
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 3674
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: