24 апреля 2024, 10:13 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Культура и история

Выставка кинешемского художника Виктора Шлюндина открылась в Костроме

Выставка кинешемского художника Виктора Шлюндина открылась в Костроме
Мастер продолжает традиции Марка Шагала.
В муниципальной художественной галерее Костромы проходит открылась выставка талантливого художника из Кинешмы Виктора Шлюндина. Это еще одна встреча с неистощимым на выдумки и «приколы» и в то же время очень серьезным автором. 

Нынешняя — посвящена 70-летию автора, поэтому в экспозиции собраны работы разных лет, что дает возможность проследить развитие во времени многих волнующих художника тем. В экспозицию вошли живопись, графика, коллаж и авторская книга. Пожалуй, больше всего в живописном творчестве В.Шлюндина фантазийных, игровых композиций, где сочетаются традиции народного искусства, укоренившиеся в нем от рождения, почти детский непосредственный взгляд на мир, свойственный характеру, и талант живописца, умеющего применить необычные приемы построения композиции, создать феерический колорит, вовлечь всех в игровую стихию своих образов. Таковы представленные на выставке произведения «Сказка», «Рисуем дракона», «Николо-Мера», «Утро. Посвящение Ефиму Честнякову». Одна из работ так и называется «Встреча», ее закругленный формат как бы напоминает о неизбежности возвращения к исходному.


  • Выставка кинешемского художника Виктора Шлюндина открылась в Костроме фото 2
  • Выставка кинешемского художника Виктора Шлюндина открылась в Костроме фото 3
  • Выставка кинешемского художника Виктора Шлюндина открылась в Костроме фото 4
  •  
  •  
  •  
С другой стороны, Шлюндин продолжает ту линию в искусстве, которой положил начало Марк Шагал, также со стихией фантазии, гротеска и метафорики. В экспозиции представлена работа «Несущие время, посвящение Марку Шагалу»: двое несут часы в огромном деревянном корпусе, наклонившемся вперед. Это время, которое идет вперед и которое никто не в силах удержать. 

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

12 июля 2017, 13:25
Рубрика Рубрика: Культура и история
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2277
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 1
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 2 -

Любитель искусства - 12 июля 2017 в 18:24

Поздравления самому талантливому мастеру нашего города.
Так держать,здоровья и новых свершений.
 
Цитировать

Выбор редакции: