28 марта 2024, 17:49 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Культура и история

Выставка Виктора Брагинского открывается в Кинешме

Выставка Виктора Брагинского открывается в Кинешме
Основной темой художника является пейзаж средней полосы России.
В творчестве Заслуженного художника России Виктора Эмильевича Брагинского основной темой является пейзаж средней полосы России. Для отражения этой темы художник выбрал сложную и хрупкую технику пастели, которая наиболее созвучна его лирическому дару. На многочисленных выставках, как в России, так и за рубежом(а их боле 100), Брагинский в основном представляет работы, выполненные в технике пастели, в которой он достиг высокого мастерства. 
Выставка Виктора Брагинского открывается в Кинешме фото 2

Сегодня он является одним из ведущих мастеров пастели, автором многочисленных публикаций об этой сложнейшей технике, в которых знакомит не только с ее достоинствами, но и открывает новые перспективы пастельной живописи в отечественном изобразительном искусстве.

Выставка Виктора Брагинского открывается в Кинешме фото 3

Виктор Брагинский родился в семье известного писателя, драматурга Эмиля Брагинского в 1954 году. Учился на художественном факультете ВГИКа. С 1985 г. член Московского союза художников. По заказу Союза художников России работает над серией портретов известных деятелей искусства: В. Этуша, З. Долухановой, В. Санаева, В. Тихонова, В. Катаняна.

  • Выставка Виктора Брагинского открывается в Кинешме фото 4
  • Выставка Виктора Брагинского открывается в Кинешме фото 5
  •  
  •  

Виктор Эмильевич плодотворно работает также в области книжной графики. Он автор иллюстраций и оформления многочисленных изданий, сотрудничает с ведущими издательствами страны. Иллюстрации к произведениям Г.Х. Андерсена находятся в коллекции музея великого сказочника в г. Оденсе в Дании. С 2004 года В.Э. Брагинский преподает на художественном факультете Всероссийского государственного университета кинематографии им. С.А. Герасимова. С 2010 года доцент кафедры живописи и рисунка.

Выставка Виктора Брагинского открывается в Кинешме фото 6
Работы находятся в коллекциях:

Музей Г.-Х. Андерсена, Оденсе, Дания. Дом-музей А.Н. Островского, Москва, Россия. Мурманский областной художественный музей, Мурманск, Россия. Художественный музей Трира, Германия, Государственный центральный театральный музей имени А.А. Бахрушина, Москва, Россия.

Выставка Виктора Брагинского открывается в Кинешме фото 7
Справка Кинешемец.RU

Открытие выставки состоится 12 августа в 16 часов по адресу: улица Комсомольская, дом №30. Телефон для справок: (49331) 5-54-98. E-mail: museum-k@mail.ru.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

11 августа 2016, 15:43
Рубрика Рубрика: Культура и история
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 3507
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: