19 апреля 2024, 03:45 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Культура и история

«Зеркало» проводят - осколки летят

«Зеркало» проводят - осколки летят
Похоже, власть региона завралась окончательно.
Бывший губернатор Михаил Мень любил помпезные, пафосные мероприятия. В угоду этой его слабости в регионе появились элитные междусобойчики — фестиваль Андрея Тарковского «Зеркало» и фестиваль «Плёс на Волге. Льняная палитра». Последний, кстати, буквально на днях завершился в городе Левитана.

Высокая мода — занятие для избранных, а важнейшим для нас является кино! Фестиваль «Зеркало» — это высокая мода кинематографа. Тарковский это, при всём уважении к мастеру, не Гайдай, фильмы Андрея Арсентьевича не для всех и не для каждого. Это не массовый кинематограф, элитный. Фильмы, представляемые на фестиваль «Зеркало» «стадионов» не соберут, но своих ценителей и почитателей имеют.

Кинешемец.RU писал о том, что в который раз мимо Кинешмы прошли все показы «Зеркала». Обидно, что уже не первый год жители второго по величине города региона не могут прикоснуться к высокому искусству. Нет, не забьётся зал «Пассажа» до отказа. Но этим картинам и не нужен массовый зритель.

— Показ фильма 16 июня в рамках Международного кинофестиваля имени Андрея Тарковского «Зеркало» не состоялся в связи с неисправностью кинооборудования в кинешемском культурно-развлекательном центре «Пассаж». Учитывая, что об этом сотрудники кинотеатра сообщили организаторам кинофестиваля накануне показа, времени на проработку альтернативных вариантов не осталось, — сообщили Кинешемец.RU после публикации в Департаменте культуры и туризма Ивановской области.

Афиша «Пассажа» забита на каждый день, сообщений об отмене фильмов тоже не было, что такого случилось вдруг с аппаратурой? Что-то неприятное скребло на душе… Недолгими были сомнения. Кинешемец.RU попросил прокомментировать ситуацию руководство Культурно-развлекательного центра «Пассаж».

— Звонок из Москвы менеджеру киноцентра «Пассаж» поступил 10 июня 2016 года, т.е. за 6 дней до предполагаемого показа в Кинешме фестивального фильма, мужчина озвучил себя как представитель организатора фестиваля имени Тарковского «Зеркало», спросил о готовности киноцентра «Пассаж» показать на своей площадке фестивальный фильм «No comment».

Поскольку на тот момент в киноцентре «Пассаж» уже было свёрстано и утверждено расписание до 22 июня, мы были обременены обязательствами перед прокатными студиями по количеству и времени показа кинофильмов в кинозалах киноцентра «Пассаж», а изменения согласованных и утвержденных к показу фильмов по времени и дате обязательно не позднее чем за 20 дней до предполагаемого показа. За нарушение условий договоров по показу кинофильмов предусмотрены большие штрафные санкции.

Учитывая все обстоятельства, было принято решение об отказе в показе, о чём поспешили сообщить по указанному телефону, — прояснила ситуацию директор киноцентра «Пассаж» Елена Валентиновна Широкова.

Как говорится, no comment. Похоже, власть Ивановской области завралась окончательно.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

12 июля 2016, 17:10
Рубрика Рубрика: Культура и история
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 3051
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 7
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 1 -

русский язык! - 13 июля 2016 в 14:55

Участнику беседы Зарееву: не ЛунОчарский, а Луначарский.. это к слову о безграмотности народа... Цитировать
 
+ 4 -

совет - 12 июля 2016 в 22:14

могли бы в театре показать,там теперь есть экран Цитировать
 
+ 0 -

чел - 12 июля 2016 в 18:32

может все таки в деньгах дело. сейчас все гонятся за большими быстрыми гонорарами и доходами.  Цитировать
 
+ -4 -

Кинешемец - 12 июля 2016 в 18:23

для пользователя с именем Зеркало:

 

тут кое кто старается натянуть ненатягиваемое ))) это если что я к стрункину... если вы заметили он пытается кого то упрекнуть в том что Зеркало обошло стороной Кинешму. И почему то не видит в этом вечную кинешемскую проблему - куча амбиций - ноль действий ))) и во всём так. Это просто пример. Да сам Стрункин - яркий пример )))

Цитировать
 
+ 12 -

Зеркало - 12 июля 2016 в 17:39

Причем тут кинешемцы? Вы текст то читать умеете? Написано же - позвонил непойми кто, с кем то поговорил (а если бы кинооператор трубку взял?) и все это за несколько дней. Международный фестиваль с такой организацией!!! Колхозники одним словом! Цитировать
 
+ -9 -

Кинешемец - 12 июля 2016 в 17:29

Похоже, кинешемцы сами в очередной раз обосрамшись... еще бы к вам какой фестиваль нам привезли?! Если такое отношение...

И нечего на Зеркало пенять коли рожа кривая.

Сам же Стрункин тут голосил по поводу что Кинешму де обнесли опять вниманием... а Кинешма и сама неспособна принять это внимание.. как были на отшибе - так там и останемся с таким отношением

Цитировать
 
+ 5 -

zareev2007 - 12 июля 2016 в 17:28

"....пока народ безграмотен - важнейшим из исскуств для нас является КИНО и ЦИРК" В.И. Ульянов (Ленин) письма к Луночарскому! Цитировать

Выбор редакции: