Академик прочитал лекцию кинешемским педагогам

Марк Поташник провёл семинар по освоению Федеральных государственных образовательных стандартов.
28 марта педагоги Кинешмы и шести муниципалитетов региона собрались в школе №8, чтобы послушать лекцию академика Российской академии образования, доктора педагогических наук, победителя Всероссийского конкурса «Лектор года» Марка Поташника.

Семинар был посвящён актуальной сегодня в педагогической среде теме освоения Федеральных государственных образовательных стандартов. Как известно, кинешемские школы давно и успешно занимаются их внедрением и имеют высокий рейтинг на региональном и всероссийском уровнях, поэтому опыт одного из создателей этой системы был для кинешемских педагогов вдвойне интересен. На семинаре Марка Поташника присутствовали педагоги из Кинешмы, Вичуги, Шуи, Заволжска, Юрьевца, Иванова и Кинешемского района. 
— В Кинешме я был несколько раз, но очень давно. Последний визит, думаю, лет 25 назад состоялся. С лекциями я выступаю в разных городах, но чаще всего в Москве. Тема сегодня очень нужная и востребованная педагогами, — отметил профессор.

Сам Марк Максимович более 20-ти лет проработал учителем в школе, заместителем директора и директором самой большой по численности детей школы Москвы.

РУБРИКА: Образование и молодёжь
Автор: Екатерина Щёголева