19 марта 2024, 10:51 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Образование и молодёжь

«Артек» встретил одаренного кинешемского школьника

«Артек» встретил одаренного кинешемского школьника
Георгий Воложанин из средней школы №18 провел образовательную смену в Крыму.
Ученик Кинешемской средней школы №18 Георгий Воложанин в первом учебном полугодии стал участником образовательной смены Международного детского центра «Артек».

Георгий не просто отдыхал в Крыму, он посещал современную школу, построенную в стиле «Школы магии и колдовства «Хогвартс».  В этой школе создан большой лабораторный комплекс: лаборатории физики и химии, которые оснащены всем необходимым оборудованием для проведения практических работ по ФГОС, открыты лаборатории робототехники и биологии. Учебные занятия в «Артеке» проходят не только за школьной партой, но и в крымских музеях и парках, на берегу моря и в ходе экскурсий по Крыму.


«Артек» встретил одаренного кинешемского школьника фото 2
«При заезде  всем ребятам выдали фирменную форму, у каждого лагеря центра свой цвет формы, — делится впечатлениями юный кинешемец. — Мы много путешествовали: за день с ребятами проходили до 20 км. Я посетил очень интересную экскурсию в Херсонесе — древнем городе, который  находится под защитой ЮНЕСКО, до сих пор там ведутся раскопки, а в музее Херсонеса собрана уникальная коллекция. Были мы на экскурсиях в Левадийском и Массандровском дворцах… В день у нас было 2 пары (например, 2 урока математики, потом 2 урока русского языка), на следующий — шли СОМы (системно-образовательный модуль) — это экскурсии и тестовые задания по пройденному материалу. Так как я был зачислен в профильный отряд «Фотовидение» в лагере «Озерный», то  практически все время проводил с фотоаппаратом. Нас обучали основам фотосъемки. Оборудование отряда было профессиональным, фотографии получались высокого качества. За смену научился искусству фотографии, познакомился с интересными людьми, у меня даже есть автограф Эдгарда Запашного (он в течение недели проводил для нас утреннюю зарядку). Приобрел много друзей и знаний, получил заряд хорошего настроения. Очень хочется вновь вернуться!»

Кинешемец Георгий Воложанин получил бесплатную путевку в «Артек» за разносторонние творческие успехи: он неплохо фотографирует, уже научился играть на гитаре, в шахматы, занимается моделированием и пулевой стрельбой из винтовки, увлекается велосипедным спортом, обладает непревзойденными кулинарными способностями (давно кормит вкусностями свою семью), разводит рыбок. 



Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

23 ноября 2017, 10:40
Рубрика Рубрика: Образование и молодёжь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 3573

Выбор редакции: