19 апреля 2024, 09:16 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Образование и молодёжь

Чародей слова Сергей Тимофеевич Аксаков

Чародей слова Сергей Тимофеевич Аксаков
Ребята отправились в сказочное путешествие по произведениям писателя.
«Я теперь занят эпизодом в мою книгу: я пишу сказку, которую в детстве я знал наизусть и рассказывал на потеху всем
со всеми прибаутками сказочницы Пелагеи…». С.Т. Аксаков.

Творчество Сергея Тимофеевича Аксакова существует в душе каждого, кто знаком с миром отечественной прозы. В этом году исполняется 225 лет со дня рождения этого замечательного писателя. Его книги обладают удивительной силой нравственного воздействия, которая позволила им стать лучшим средством воспитания человека в человеке: «Семейная хроника», «Детские годы Багрова-внука», «Аленький цветочек».
  • Чародей слова Сергей Тимофеевич Аксаков фото 2
  • Чародей слова Сергей Тимофеевич Аксаков фото 3
  •  
  •  
— «И расцвёл цветочек аленький» — так называлось сказочное путешествие, которое совершили в библиотеке-филиале №5 участники клуба интеллектуальных настольных игр «Игротека». Мероприятие было посвящено жизни и творчеству писателя и его прекрасной сказке «Аленький цветочек», которую любят и с удовольствием читают дети вот уже более ста лет, — рассказала Кинешемец.RU заведующая библиотекой-филиалом №5 Маргарита Евгеньевна Салмина.

  • Чародей слова Сергей Тимофеевич Аксаков фото 4
  • Чародей слова Сергей Тимофеевич Аксаков фото 5
  •  
  •  
Из слайд-презентации и книг, представленных на книжной выставке «Чародей слова», дети узнали интересные факты из жизни большого дружного семейства Аксаковых. Родовые ценности, такие как любовь, уважение, верность, доброта, сострадание, порядочность, забота стали предметом разговора библиотекаря и ребят. Ребята активно отвечали на вопросы викторины по сказке «Аленький цветочек», собирали пазлы, смотрели одноимённый мультфильм. А затем, по традиции клуба, играли в настольные игры-викторины «Ваши любимые сказки», «Словодел», «Принцесса и колдун» и многие другие.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

28 сентября 2016, 12:15
Рубрика Рубрика: Образование и молодёжь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1575
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: