29 марта 2024, 17:18 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Образование и молодёжь

День Петра и Февронии отметили в библиотеке-филиале № 5

День Петра и Февронии отметили в библиотеке-филиале № 5
«Любви и Веры образец» - так назывался урок добра и любви для ребят из летнего лагеря школы № 8.

На мероприятии в библиотеке ребята отправились в литературный круиз «Семейная академия»: узнали об истории праздника, составили список семейных ценностей, важных для семейной жизни — наличие общих интересов, любовь, преданность, понимание, доверие и взаимопомощь. Ребята посмотрели познавательный мультфильм – балладу о православных святых благоверных и преподобных супругах Петре и Февронии Муромских – покровителях семьи.


После разговора о том, что такое семья, юные читатели принимали активное участие в «Большой семейной викторине», участвовали в играх и конкурсах, вспоминая пословицы о семье и семейных праздниках.

  • День Петра и Февронии отметили в библиотеке-филиале № 5 фото 2
  • День Петра и Февронии отметили в библиотеке-филиале № 5 фото 3
  • День Петра и Февронии отметили в библиотеке-филиале № 5 фото 4
  •  
  •  
  •  
В заключение мероприятия дети составили панно из ромашек с именами своих родных и близких. А также познакомились с литературой, представленной на книжной выставке «Семейному чтению – наше предпочтение».

Семейное чтение сближает и дарит радость от встречи с героями книг, совместных переживаний за их судьбы и последующих обсуждений прочитанного.


«Основной целью мероприятия являлось объяснение детям главной мысли: «Семья — это самое главное в жизни, все члены семьи должны жить дружно и поддерживать друг друга», — рассказала Кинешемец.RU М.Е. Салмина, заведующая библиотекой — филиалом № 5.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

9 июля 2017, 09:00
Рубрика Рубрика: Образование и молодёжь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1724
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 8
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ -1 -

Против духовного угнетения - 10 июля 2017 в 11:37

Первое же беглое знакомство с житием этих двух "святых" отторгает от религии раз и навсегда: шантаж и корысть привела к созданию подобия брака. Читать рекомендую канонический, одобренный РПЦ текст.   Цитировать
 
+ -1 -

Alexandar_Krasnov - 10 июля 2017 в 05:23

Молодцы! Очень хороший и светлый праздник! Цитировать
 
+ -1 -

Alexandar_Krasnov - 10 июля 2017 в 05:23

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Дети реальную жизнь видят, а не эти сказки сегодняшнего времени

И что теперь? Как Вы там призывали? "Все на выборы!"? или "Все на митинг!"? Или вечное недовольство - образ жизни?

На митинги я никого не призывал, только на выборы. А если вы всем довольны это сугубо ваше мнение.

Не обращайте внимание - это провокатор, Единороссовский тролль. Пусть дальше гавкает это ничтожество. В случае опасности его на баррикадах Вы не увидите; он трус; собака, которая лает, но не кусается.

Чучелко бестолковое, ты хоть раз в жизни реальную опасность видел? "Баррикадник" х-р-енов...

Плюсанусь.

Цитировать
 
+ -1 -

Злой - 9 июля 2017 в 19:53

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:

Цитировать
 
+ 3 -

Вопрос. - 9 июля 2017 в 16:36

Цитата:
Цитата:
Цитата:

Цитировать
 
+ 3 -

Koka11 - 9 июля 2017 в 14:40

Цитата:
Цитата:

Цитировать
 
+ -1 -

Злой - 9 июля 2017 в 10:31

Цитата:
Дети реальную жизнь видят, а не эти сказки сегодняшнего времени

И что теперь? Как Вы там призывали? "Все на выборы!"? или "Все на митинг!"? Или вечное недовольство - образ жизни?

Цитировать
 
+ 0 -

Koka11 - 9 июля 2017 в 09:26

Дети реальную жизнь видят, а не эти сказки сегодняшнего времени Цитировать

Выбор редакции: