25 апреля 2024, 18:37 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Образование и молодёжь

День сказочника провели в Кинешме

День сказочника провели в Кинешме
Более века дети и взрослые города читают сказки Г.Х.Андерсена.
В Кинешемской библиотеке-филиале №1 прошла встреча, посвященная жизни и творчеству Г.Х.Андерсена. На нее пригласили второклассников средней школы №6. Ребятам показали красочную презентацию, отрывки из мультфильмов, которые были созданы по сказкам Г.Х.Андерсена: «Свинья-копилка», «Ель», «Новое платье короля», «Дикие лебеди», «Снежная королева», «Стойкий оловянный солдатик»... 

После просмотра и рассказа библиотекаря Е.Н.Дубовой ребята охотно участвовали в мультвикторине, отвечали на вопросы и поиграли в «Отгадай персонаж». Для младших школьников была представлена книжная выставка-путешествие «В гости к сказочнику». После увлекательного экскурса по сказкам кинешемские дети взяли домой по книге.


Удивительные люди – сказочники. Они не разучились смотреть на мир глазами ребенка. Они видят то, мимо чего другие просто проходят, не замечая. Они верят в чудеса и помогают поверить другим.



Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

14 апреля 2017, 14:10
Рубрика Рубрика: Образование и молодёжь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1485
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 3
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 4 -

u920364472 - 14 апреля 2017 в 22:43

ввп пусть послушают -он тот ещё сказочник Цитировать
 
+ 9 -

КХТТ-37 - 14 апреля 2017 в 17:52

Коллективу Кинешемской библиотеки-филиала №1, большое спасибо!

Правильное и важное дело делаете, что детям проводите такие встречи с писателями и книгой.

Цитировать
 
+ 3 -

Джон Сидорчук. - 14 апреля 2017 в 17:26

Зороше дело реализуют работники  Кинешемской библиотеки-филиала №1. Денег им побольше и возможностей. P. S. Сказочники ещё в Администрации сидят. Хорошо это научились делать. Дети повзрослеют и станут уже их сказки слушать, но викторины, ответов на вопросы и игр в «Отгадай персонаж», к сожалению, не будет. Разбежится чиновничья саранча: кто, куда. А вот путешествие  «В гости к сказочнику» они обязательно совершат, их родители практически ежедневно... Цитировать

Выбор редакции: