25 апреля 2024, 15:08 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Образование и молодёжь

Детям рассказали о временах запрета на веру в Бога

Детям рассказали о временах запрета на веру в Бога
Воспитанники детского дома посмотрели фильм «Серафима».
С воспитанниками Кинешемского детского дома было проведено одно из комплексных мероприятий в рамках реализации программы «Духовно-нравственного воспитания» на тему «Христианские святыни». Елена Анатольевна Козакова — организатор работы с молодёжью Религиозной организации «Архиерейское подворье храма Благовещения Пресвятой Богородицы» — предложила детям просмотр фильма «Серафима».
  • Детям рассказали о временах запрета на веру в Бога фото 2
  • Детям рассказали о временах запрета на веру в Бога фото 3
  •  
  •  
— Елена Анатольевна рассказала детям о тех временах, когда вера была в нашей стране под запретом. Фильм «Серафима» был воспринят детьми с большим вниманием ещё и потому, что рассказ в нём шёл о воспитаннице детского дома. Кроме того, наша гостья рассказала детям о том, что в 2016 году исполняется 1000 лет от первого письменного упоминания о существовании и деятельности на Святой горе Афон древнерусского монастыря, через который осуществлялись духовные и культурные связи между Русью и центром православного монашества и духовности на Афоне, — рассказал Кинешемец.RU директор детского дома Владимир Яковлевич Скворцов.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

26 декабря 2016, 13:37
Рубрика Рубрика: Образование и молодёжь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2016
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 4
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 1 -

шелмимо - 27 декабря 2016 в 11:17

Цитата:
Цитата:
 

Забыли, как Хрущев обещал последнего в мире попа показать? Рассказывайте про свободу совести, как же. А тысячи убитых или заморенных священников - тоже свобода совести?

Докуметы где? или по сказкам сталингулага расказываешь? может штрафбата? Итог нужно подвести обязательно религия уже не может быть объединяющей силой, она выполнила свою историческую функцию обазования и культурного роста на Руси. Дальше нужно мозгами работать и руками, а не уповать на молитвы.

Цитировать
 
+ 0 -

stardok - 26 декабря 2016 в 17:01

Цитата:
под запретом вера никогда не была. всегда была свобода совести, а вот налоги платить церковь заставляли- вот они это время с ужасом вспоминают.  кстати, в стране кризис,не пора ли вспомнить о налоге на церкви???

Забыли, как Хрущев обещал последнего в мире попа показать? Рассказывайте про свободу совести, как же. А тысячи убитых или заморенных священников - тоже свобода совести?

Цитировать
 
+ 1 -

жук - 26 декабря 2016 в 16:50

под запретом вера никогда не была. всегда была свобода совести, а вот налоги платить церковь заставляли- вот они это время с ужасом вспоминают.  кстати, в стране кризис,не пора ли вспомнить о налоге на церкви??? Цитировать
 
+ 2 -

шелмимо - 26 декабря 2016 в 14:48

Елена Анатольевна рассказала детям о тех временах, когда вера была в нашей стране под запретом.

Источник: http://kineshemec[...]/news/obrazovanije-molodozh/detam-rasskazali-o-vremenah-zapreta-na-v[...]-v-boga-6161.html
"когда вера была под запретом..."говоришь? что ж за времна то такие были?)))
Цитировать

Выбор редакции: