18 апреля 2024, 20:16 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Образование и молодёжь

Достижения детей в Кинешме поощряются своеобразной валютой

Достижения детей в Кинешме поощряются своеобразной валютой
В социально-реабилитационном центре для воспитанников работает необычный магазин.
В Кинешемском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних реализуется программа по профилактике самовольных уходов воспитанников «Ты нужен». Ребята охвачены разнообразными видами деятельности, способствующими самореализации и саморазвитию воспитанников.

Наибольший интерес у всех ребят вызывает участие в проекте «Территория успеха», предполагающая рейтинговую систему стимулирования активной трудовой деятельности и социально-приемлемых форм поведения. На общем собрании детского коллектива подводятся итоги участия каждого воспитанника в трудовой и творческой деятельности. В конце каждого месяца у ребят появляется возможность поощрить себя за проявленную активность. Педагоги отделения на средства благотворителей организуют работу детского магазина, при посещении которого ребята могут обменять накопленные за свои достижения жетоны на валюту Центра и приобрести необходимые для себя товары.
  • Достижения детей в Кинешме поощряются своеобразной валютой фото 2
  • Достижения детей в Кинешме поощряются своеобразной валютой фото 3
  • Достижения детей в Кинешме поощряются своеобразной валютой фото 4
  • Достижения детей в Кинешме поощряются своеобразной валютой фото 5
  •  
  •  
  •  
  •  
— 21 апреля воспитанники Центра вновь посетили магазин. Ребята сделали различные покупки и остались очень довольны приобретению. В реабилитационном процессе очень важным является надежда ребёнка на успех. Когда ожидания сбываются, дети начинают верить в себя. С помощью данного проекта в стационарном отделении реабилитации созданы все условия, чтобы дети почувствовали себя успешными и ощутили от собственного труда не только моральное, но и материальное удовлетворение, — рассказала Кинешемец.RU социальный педагог стационарного отделения реабилитации Наталья Барцева.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

25 апреля 2016, 12:49
Рубрика Рубрика: Образование и молодёжь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1749
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: