Экстрим в День семьи показали в Кинешме

В парке культуры и отдыха состоялось воркаут-шоу.

Команда профессионалов из Иванова показала кинешемцам уникальные силовые и акробатические трюки на турниках.

— Уважаемые жители города, хочу всех поздравить с праздником — Днём семьи. Каждая семья должна быть сильной и здоровой, а для этого нужно заниматься спортом. Занимайтесь спортом и тогда вы будете успешны. Отдавайте своих детей в различные секции, чтобы они занимались спортом и вели здоровый образ жизни, — отметил в приветственном слове президент федерации экстремальных и уличных игр спорта города Иванова Евгений Климцев.

Евгений Климцев, известный в Ивановской области организатор подобных акций. Так, в декабре 2010 года он первым организовал экстремальный хип-хоп фестиваль.

Как отметил сам Евгений, главная цель мероприятия была показать, что есть такие направление которые по своему интересны, которыми можно заниматься и их стоит поддерживать и создавать определенные условия для этого.

— В детстве у меня была мечта заниматься брейк-дансом, но не было возможности, она реализовалась немного другим способом — организацией мероприятий для ребят, которые этим занимаются, — рассказал Кинешемец.RU Евгений Климцев.

Надо заметить, что в нашем городе ребята не впервые. И после их прошлогоднего приезда в Кинешме во многих микрорайонах молодые люди начали заниматься «экстремальной гимнастикой». А на некоторых площадках, например на улице Наволокской, даже прошли соревнования по гетто-воркаут.


РУБРИКА: Образование и молодёжь
Автор: Екатерина Щёголева