20 апреля 2024, 05:27 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Образование и молодёжь

Инспектор ГИБДД напомнил кинешемским детям Правила дорожного движения

Инспектор ГИБДД напомнил кинешемским детям Правила дорожного движения
После информационной беседы ребята посетили выставку ретро-автомобилей.
Воспитанники Кинешемского детского дома встречались с представителем инспектором по пропаганде Отдела ГИБДД МВД России «Кинешемский» Алексеем Валерьевичем Шибаловым. Он провёл беседу о безопасном поведении на улицах и дорогах, повторил с ребятами правила для пешеходов.

— Алексей Валерьевич рассказал, что дорожно-транспортное происшествие в наши дни – не редкость и зачастую его причиной являются сами дети. Приводит к этому незнание элементарных основ Правил дорожного движения, безучастное отношение взрослых к поведению детей на проезжей части. В целях предупреждения возникновения таких случаев и проводится наша встреча. Так же инспектор проинформировал наших воспитанников о ДТП в Кинешме. Пользуясь статистическими данными, он привёл примеры происшествий с участием детей, рассказал об уголовной ответственности и в каких случаях она наступает, — рассказали Кинешемец.RU воспитатели Т.Г. Вахромеева и С.В. Репина.

  • Инспектор ГИБДД напомнил кинешемским детям Правила дорожного движения фото 2
  • Инспектор ГИБДД напомнил кинешемским детям Правила дорожного движения фото 3
  •  
  •  
Однако, встреча не была ограничена только беседой. Алексей Валерьевич пригласил воспитанников посетить выставку ретро-автомобилей. У детей была возможность не только посмотреть машины прошлых лет, но и посидеть в них. Наибольшее внимание дети уделили кабриолету, сделанному на базе автомобиля «Москвич-412». Мастера тюнинга серьёзно постарались, работая нам этим автомобилем. Видно, что это не только хобби, но и серьёзная работа. Как выяснилось, кабриолет «на ходу».
  • Инспектор ГИБДД напомнил кинешемским детям Правила дорожного движения фото 4
  • Инспектор ГИБДД напомнил кинешемским детям Правила дорожного движения фото 5
  •  
  •  
— Мы надеемся на дальнейшее сотрудничество с инспектором ГИБДД, поскольку прилегающая к детскому дому и школе, в которой учатся наши дети, проезжая часть, является достаточно сложной для пешеходов, — подытожили воспитатели.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

5 июля 2016, 12:11
Рубрика Рубрика: Образование и молодёжь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1750
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 1
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 2 -

Koka11 - 5 июля 2016 в 13:04

"Инспектор ГИБДД напомнил кинешемским детям Правила дорожного движения" Инспектора сами не знают и постоянно нарушают ПДД, ФЗ о полиции и приказ № 185. Чему они могут научить наших детей???
 
Цитировать

Выбор редакции: