24 апреля 2024, 00:13 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Образование и молодёжь

Юные художники Кинешмы - в «Школе творчества»

Юные художники Кинешмы - в «Школе творчества»
Первая смена лагеря уже завершила работу.
Организация летнего отдыха является важной составляющей частью здоровьесбережения обучающихся, а если этот отдых совмещается с развивающими (обучающими) программами, как, например, профильный лагерь художественно-эстетического воспитания с дневным пребыванием, то это дает двойной результат. Профильный лагерь раскрывает творческий потенциал, развивает воображение, образное мышление, художественный вкус.

Программой первой смены лагеря «Школа творчества» при Кинешемской художественной школе были предусмотрены разноплановые мероприятия: творческие пленэры, мастер-классы, экскурсии, выходы в театр и кино, спортивные соревнования, проектная деятельность и др. К сожалению, дождливая погода внесла в план свои коррективы, но многое удалось реализовать. Так ребята осуществили поездку в усадьбу Севрюговых, побывали в картинной галерее, в городском парке, на спектакле, в немногочисленныя ясные дни побродили по живописным уголкам Кинешмы, делая пленэрные зарисовки. Много мероприятий проходило в стенах школы. Это различные познавательные викторины, минутки здоровья, мастер-классы для ребят, на которых преподаватели ДХШ делились с ребятами свои мастерством. В рамках смены был реализован творческий проект «Портрет живого слова», посвященный творчеству К.Бальмонта. 


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

10 июля 2017, 10:30
Рубрика Рубрика: Образование и молодёжь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1578
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: