24 апреля 2024, 21:55 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Образование и молодёжь

Юные предпринимательские таланты Кинешмы смогут отправится на Сахалин

Юные предпринимательские таланты Кинешмы смогут отправится на Сахалин
Именно там пройдет финал национального чемпионата «Молодые профессионалы».
С 19 по 22 февраля на базе кинешемского колледжа индустрии питания и торговли впервые в Ивановской области будет проходить III открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по новой компетенции «Предпринимательство».

«Соревнования проводятся с целью привлечения к рабочим профессиям и создания условий для развития профессиональных стандартов. Это испытания на прочность и, конечно же, все участники готовы бороться за звание лучшего представителя своей профессии», — рассказала директор кинешемского колледжа индустрии питания и торговли Галина Чумаченко.

На этой площадке будут состязаться 5 команд из Ивановской и 2 команды из Оренбургской области. Кинешму представляют два участника, которые прошли отборочные соревнования. Это студентка 3 курса Анастасия Федорова (повар-кондитер) и студент 1 курса Дмитрий Сироткин (повар-кондитер). Главным региональным экспертом по компетенции «Предпринимательство» будет Земскова Ирина Владимировна.

Ребятам предстоит сложное испытание. Им следует защитить свой бизнес-план. Предварительно они должны изучить рынок, выдвинуть рентабельную и перспективную бизнес-идею, а также подготовить презентацию. Кроме основных этапов, юных профессионалов ожидают три специальных задания, которые держатся в секрете.


Победители отправятся на отборочные соревнования национального чемпионата, которые пройдут в Сахалине.

«Это большая честь для нашего колледжа встречать гостей и проводить в своем учебном заведении региональный чемпионат. Очень хочется, чтобы ребята показали высокий уровень. Ведь предпринимательство объединяет все профессии и ребята после окончания учебного заведения смогут организовать свое дело. Поэтому пусть победит лучший из лучших», — добавила Галина Сергеевна.

Кроме того, во время соревнований будет организована профориентационная работа для учащихся школ города. Школьники смогут понаблюдать как работают юные профессионалы и познакомиться с интересными профессиями.




Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

15 февраля 2018, 16:30
Рубрика Рубрика: Образование и молодёжь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1965
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 3
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 1 -

Ответ - 16 февраля 2018 в 10:27

Спасибо, что обратили на них наше внимание Цитировать
 
+ 1 -

Юлия - 16 февраля 2018 в 10:20

Молодцы, провели работу над ошибками! Цитировать
 
+ 0 -

Юлия - 16 февраля 2018 в 09:31

... Цитировать

Выбор редакции: