19 апреля 2024, 15:21 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Образование и молодёжь

Как выбрать хорошего репетитора по китайскому языку для ребенка

Как выбрать хорошего репетитора по китайскому языку для ребенка
Записывая ребенка на курсы по изучению иностранных языков, вы делаете огромный вклад в их будущее.

Сегодня выбор китайского языка для изучения находится на лидирующих позициях наравне с английским. Это связано с активным ростом Китая в различных отраслях. Умение поддержать беседу с китайцами открывает большие возможности для построения успешной карьеры или создания собственного международного бизнеса. Поэтому, если вы уже сейчас задумались о будущем своих детей, то китайский определенно стоит учить.

Как выбрать хорошего репетитора по китайскому языку для ребенка фото 2

Уроки с учителем могут проходить в удобном для вас месте — у вас дома или на территории языковой школы. Также можно записаться на дистанционные курсы. Например, в школе mymandarin.ru преподаватель по китайскому языку для детей организует онлайн-уроки по скайпу, как индивидуально, так и в группе.

Признаки хорошего преподавателя

Решение отдать ребенка на языковой курс принято. Но тут перед родителями встает главный вопрос, а как найти хорошего преподавателя, который даст качественные знания. В этой статье мы расскажем, на что обратить внимание при выборе педагога.

Приведем 5 основных аспекта выбора:

1. Образование. Международные дипломы и сертификаты подтверждают высокий уровень владения языком. Если репетитор — носитель языка, у него должно быть лингвистическое образование в области русского языка. Несомненным преимуществом будет наличие психолого-педагогического образования. Знания в этой области помогают учителю найти подход к любому ребенку и мотивировать его на обучение.

2. Опыт работы. Многолетний стаж преподавания показывает, что за спиной педагога огромная практика. Она позволяет учителю находить решения в нестандартных ситуациях, которые могут возникнуть при работе с детьми. При этом, он сможет найти и устранить причину, из-за которой освоение языка дается трудно. Если педагог преподавал в частных школах или университетах Китая — это дополнительный плюс.

3. Вовлеченность. Язык меняется ежегодно — добавляются новые слова, меняется сленг и т.д. Учитель должен жить китайским — посещать различные курсы, проходить повышение квалификации, участвовать в мероприятиях, посвященных языку. А если он не развивается и преподает по университетской программе, которую сам прошел, то ничего интересного и нового он не даст ученику, не сможет увлечь его.

4. Программа обучения. Существуют различные методики преподавания и форматы обучения. Хороший педагог не будет идти по четко намеченному плану. Он адаптирует программу под каждого ученика исходя из особенностей восприятия информации.

5. Результаты. Опытный педагог расскажет о возможных исходах обучения — какие усилия нужно прилагать, сколько учиться, чтобы достигнуть конкретного результата. Еще вы можете узнать о качестве преподавания конкретного репетитора из отзывов. Да, в интернете не все отзывы честные. Поэтому лучше найти бывших учеников и пообщаться с ними лично. Если вы выбираете курс в языковой школе, то таких людей можно найти в группе в социальных сетях. Здесь вы сможете пообщаться с бывшими и настоящими студентами, которые предоставят вам правдивую информацию.

Как выбрать хорошего репетитора по китайскому языку для ребенка фото 3
Где искать хорошего репетитора
Рекомендуем сразу рассматривать крупные и известные языковые центры по изучению восточных языков. В таких компаниях весь педагогический состав проходит жесткую проверку на профпригодность. Кроме того, в школах разрабатывают специальные методики, которые позволяют освоить язык легко и быстро. Для детей предусмотрены уроки в интерактивном формате, чтобы они постоянно были вовлечены и заинтересованы в учебном процессе. 

Материал подготовлен сайтом Мандарин.ру.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

8 июля 2019, 12:40
Рубрика Рубрика: Образование и молодёжь
Версия для печати
Просмотров: 1370
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: