19 апреля 2024, 00:56 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Образование и молодёжь

Кинешемцы могут оформить ребенка в школу через интернет

Кинешемцы могут оформить ребенка в школу через интернет
В Ивановской области так поступили уже более 1,9 тысяч человек.
В школах Ивановской области продолжается прием заявлений на зачисление детей в первый класс на 2019-2020 учебный год. С 19 января прием заявлений организован на региональном портале государственных и муниципальных услуг. 

Как и в предыдущие годы заявления на зачисление в первый класс принимаются в электронном виде – через региональный портал государственных и муниципальных услуг, а также при личном обращении в школу. 

На пятницу, 25 января, услугами портала при подаче заявлений воспользовались свыше 1,9 тысячи жителей области. Значительное количество заявлений приходится на школы города Иваново. 

Напомним, задачу по обеспечению бесперебойного функционирования электронного сервиса в период пиковых нагрузок поставил губернатор региона Станислав Воскресенский. Прием заявлений на зачисление в первый класс осуществляется в соответствии с графиком, утвержденным органом местного самоуправления и размещенным на официальных информационных ресурсах. 

Как отметили в департаменте развития информационного общества Ивановской области, работа идет без технических сбоев, прием заявлений продолжается в штатном режиме.

По вопросам подачи заявлений в первый класс на региональном портале государственных и муниципальных услуг Ивановской области открыта «горячая линия» по телефону 8 (800)-222-15-61. На портале также можно в тестовом режиме ознакомиться с процедурой заполнения заявления на зачисление в первый класс (раздел «Пробная запись в очередь на зачисление в 1 класс»).

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

26 января 2019, 09:30
Рубрика Рубрика: Образование и молодёжь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 3662
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 2
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 2 -

ник - 27 января 2019 в 20:53

пробная- не значит, рабочая Цитировать
 
+ 1 -

Roman19520 - 26 января 2019 в 10:54

Почему на портале госуслуг Кинешемских школ нет?Пробовал кто зарегистрировать ребёнка в первый класс? Цитировать

Выбор редакции: