20 апреля 2024, 08:21 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Образование и молодёжь

Кинешемцы против укрупнения школ и пишут Путину

Кинешемцы против укрупнения школ и пишут Путину
Активисты написали открытое письмо и обратились за поддержкой к президенту.

Кинешемец.RU писал о реорганизации путём объединения нескольких школ города. В 2015 году обсуждалось слияние школ № 9 и № 17, что находятся в микрорайоне «2-я фабрика» — «Анилплощадка», а в текущем году началась работа по объединению школ № 4 и № 1, которые располагаются в районе «25 магазин». Управление образования Кинешмы уже провело рабочие совещания с педагогическими коллективами, а также встречи с родительской общественностью. 


Но родители из школы № 4 не согласились с доводами чиновников от образования, создали инициативную группу и решили бороться за сохранение отдельного статуса своего учреждения. Активисты написали открытое письмо в администрацию и управление образования города, а для верности отправили его на прямую линию с Президентом России Владимиром Путиным, которая состоится уже в ближайший четверг, 14 апреля.

«Мы, родители учащихся общеобразовательной школы № 4 города Кинешмы, обращаемся в администрацию и управления образования города. На каком основании наших детей переводят в школу № 1? Мы, родители, которые выросли и учились в данной школе, получили отличное образование и не хотим, чтобы наши дети стали изгоями в школе №1. Городская администрация утверждает, что они выиграют по финансам, так как в бюджете нет денег и его необходимо сократить, а так же аргументируют реорганизацию слабой учебной подготовкой, но если внимательно посмотреть и задуматься, то подготовка такая же как и везде, программа обучения едина по всей России. Просто, по нашему мнению, чиновникам больше негде взять деньги. Мы не хотим, чтобы с нашей школой случилось тоже, что и с 1-ой школой по улице Макарова, которую превратили в «графские развалины». У нашей школы №4 в 2016 году юбилей, ей исполняется 80 лет и мы все против объединения».

Обратят ли внимание проблему маленького города большие чиновники?



Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

11 апреля 2016, 18:53
Рубрика Рубрика: Образование и молодёжь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 5912
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 14
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 6 -

Ирина - 12 апреля 2016 в 16:58

Насколько мне известно ни о каком закрытии школы речь не идёт, объединяют 2 школы и в 4 школе будет располагаться начальная. Что в этом плохого? Может хоть ремонт нормальный сделают. А то, что родители пишут про детей-изгоев - это вообще чушь? В 4 школе учатся только до 9 класса, что дети когда пойдут в другую школу тоже будут изгоями?  Навели панику, хотя как раз те кто учится в 4 школе и выиграют. А для младших классов школа очень даже подходит - небольшая, уютная, светлая.  Цитировать
 
+ 2 -

Знающий - 12 апреля 2016 в 16:44

Цитата:
Цитата:
 

когда в кинешме будет уровень жизни как в москве тогда пусть делают...а сейчас москва отдельное государство с зажравшимися чиновниками

Конечно. И там тоже учатся школьники, и дети ходят в детский сад.

Цитировать
 
+ 3 -

чел - 12 апреля 2016 в 13:41

Цитата:
В Москве например уже давно функционируют образовательные комплексы, которые появились в результате реформы системы образования. Комплексы включают в себя несколько школ и детских садов каждый. Питание в них происходит с единой фабрики кухни, где фактически живут Роспотребнадзор и СЭС. (не то, что у нас детей кормят мелкие ИП, и в их кастрюли никто не заглядывает, т.к. указания о послаблении контроля мелкого бизнеса, отравленных детей мы уже видели в Кинешме). Далее.. Комплекс обьединяет несколько учреждений, которыми руководит единая команда. Снимаются должности лишних заместителей директора по АХЧ, Безопасности, Кладовщиков, поваров ит.д. Система охраны учреждений становится систематизированной, т.е. комплекс охраняет одна фирма, прошедшая по тендеру, она и несет ответственность, а не дядя Петя, которого нанял директор. Много камер наблюдения ( директор охранного предприятия тоже видит своих охранников. Много еще чего интересного в век прогресса. Итогом, директор школы не занимается вопросами супа и лампочек, два его заместителя по воспитательной работ е и учебной части занимаются своими делами. Отсутствуют должности типа, зам по не...й делать (в 15.00 мы уже дома). Плюсом система контроля за комплексом и увеличение ставок за счет сокращений  и экономии средств. Так сегодня в Москве. Никому свою точку зрения не наваливаю, но считаю факт обьединения школ-шагом к такой системе. Поверьте, она будет и никакие петиции не помогут, ибо все опробировано и имеет положительные результаты. Жить по старинке не всегда правильно.

когда в кинешме будет уровень жизни как в москве тогда пусть делают...а сейчас москва отдельное государство с зажравшимися чиновниками

Цитировать
 
+ 0 -

Знающий - 12 апреля 2016 в 12:40

Простите за грамотность, спешил... Цитировать
 
+ -1 -

Знающий - 12 апреля 2016 в 12:39

В Москве например уже давно функционируют образовательные комплексы, которые появились в результате реформы системы образования. Комплексы включают в себя несколько школ и детских садов каждый. Питание в них происходит с единой фабрики кухни, где фактически живут Роспотребнадзор и СЭС. (не то, что у нас детей кормят мелкие ИП, и в их кастрюли никто не заглядывает, т.к. указания о послаблении контроля мелкого бизнеса, отравленных детей мы уже видели в Кинешме). Далее.. Комплекс обьединяет несколько учреждений, которыми руководит единая команда. Снимаются должности лишних заместителей директора по АХЧ, Безопасности, Кладовщиков, поваров ит.д. Система охраны учреждений становится систематизированной, т.е. комплекс охраняет одна фирма, прошедшая по тендеру, она и несет ответственность, а не дядя Петя, которого нанял директор. Много камер наблюдения ( директор охранного предприятия тоже видит своих охранников. Много еще чего интересного в век прогресса. Итогом, директор школы не занимается вопросами супа и лампочек, два его заместителя по воспитательной работ е и учебной части занимаются своими делами. Отсутствуют должности типа, зам по не...й делать (в 15.00 мы уже дома). Плюсом система контроля за комплексом и увеличение ставок за счет сокращений  и экономии средств. Так сегодня в Москве. Никому свою точку зрения не наваливаю, но считаю факт обьединения школ-шагом к такой системе. Поверьте, она будет и никакие петиции не помогут, ибо все опробировано и имеет положительные результаты. Жить по старинке не всегда правильно. Цитировать
 
+ 22 -

КЭП - 11 апреля 2016 в 22:13

"Обратят ли внимание проблему маленького города большие чиновники?"

 

Смешные Вы люди.Программу  "время " смотрите или"Вести"?Есть там сюжеты про события в России?!

То то же!

Нет на повестке дня проблем в России!

Хохлы - есть,турки - есть,треклятые пиндосы - есть! Русских - нет,как и их проблем!

Цитировать
 
+ 11 -

gr.and - 11 апреля 2016 в 21:56

Школы обьединяют, училища закрывают, хотят Кинешму превратить в Батманы.ОСтановитесь [...] !!! Цитировать
 
+ 4 -

Sveta - 11 апреля 2016 в 21:06

Цитата:
Сократить, точнее вообще упразднить, нужно отдел управления образованием. Для управления образованием есть областной департамент, в прямое подчинение которому нужно перевести все школы. Вот вам и экономия. Тоже самое можно сделать и с отделом культуры, спорткомитетом, отделом здравоохранения и т.д. и т.п. Меньше чинушей - легче всем. Кстати, во многих регионах именно так сделано.

Очень дельное предложение, Маркус Вольф. Экономить надо на всём. Я бы сделала обязательным четырёх классное образование, а затем по желанию те предметы, которые нужны, каждому своё. Всё равно ведь не учатся, а штаны протирают.

Цитировать
 
+ 10 -

егоза - 11 апреля 2016 в 20:12

Скоро оставят в каждом городе одну школу, одно ПТУ, один колледж, одну больницу. А ВУЗ тоже один, но в областном городе. Очень экономно будет! Цитировать
 
+ -5 -

чел - 11 апреля 2016 в 20:04

Цитата:
Они итак содержаться за наш счет или налоги не для этого платим?

налоги это з\п чиновникам

Цитировать

Выбор редакции: