23 апреля 2024, 12:12 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Образование и молодёжь

Кинешемец стал победителем международного фестиваля

Кинешемец стал победителем международного фестиваля
В номинации «Детское кино», работе Руслана Луференко не было равных.
Традиционно международный фестиваль творческих работ под названием «Белые журавли России» проводится на базе одной из московских школ. В конкурсе принимают участие учащиеся образовательных учреждений и студенты со всей России. Данный проект организован в целях укрепления и развития многовековой дружбы между народами, раскрытия и поддержки молодых талантов, их творческих и личностных особенностей, а так же воспитания у молодого поколения патриотизма и нравственности.

— Не смотря на то, что событие ежегодное, мы узнали о его существовании только в этом году и решили отправить на него свою работу, — начинает свой рассказ преподаватель русского языка и литературы ОГБПОУ «Кинешемский технологический колледж» Ольга Викторовна Морохова.

У Ольги Викторовны возникла идея создания видеоролика на тему торжеств проходящих в День Волжского бульвара.


— Сейчас активно «раскручивают» Лух, Шуя известна праздником мыла, а про наше красочное мероприятие мало кто знает. Когда ребята приходят на первый курс, я спрашиваю об их увлечениях. Руслан рассказал, что умеет делать презентации. Я ему предложила, он заинтересовался, взяли аппаратуру и пошли снимать, — поясняет преподаватель.

Руслан Луференко, который сейчас учится на теплотехника, впервые попробовал себя в «деле», ещё в школьные годы.
  • Кинешемец стал победителем международного фестиваля фото 2
  • Кинешемец стал победителем международного фестиваля фото 3
  •  
  •  
— Мама попросила смонтировать видео на выпускной, мне понравилось и постепенно это перешло в разряд моих хобби, — включается беседу молодой человек.

Отобрав отснятый фотоматериал, команда приступает к процессу выбора композиции и несколько раз переделывает свой проект, доводя его до «ума».

— Сначала мы показываем саму набережную, что там расположено, дальше то, как выглядят люди и чем они занимаются. Следом идёт политика, дружба народов и заканчивается всё на любви к Кинешме. Когда впервые увидели «черновой» вариант, подумали, что в первые кадры стоит добавить немного истории. По мере того, как создавался ролик, он всё больше «обрастал» свежими идеями и соображениями, — продолжает Ольга Викторовна.

Не смотря на то, что конкурс проводился в середине осени, но о победном результате, в номинации «Детское кино», в колледже узнали совсем недавно.

— Для нас это конечно стало неожиданностью. Если посмотреть на список участников, станет понятно, что у нас были серьёзные конкуренты в лице студентов московских ВУЗов, можно сказать профессионалы в своём деле. Наверное немаловажную роль сыграло то, что мы оба вложили свою душу и любовь к родному городу в ходе подготовки видео. Организаторы весьма высоко оценили нашу работу и пригласили принять участие на следующий год, — отметила она.

До недавнего времени видеозапись не была размещена в общем доступе, поэтому лишь единицы горожан могли оценить совместную работу преподавателя и студента. Мы, в свою очередь, предлагаем ещё раз взглянуть на памятные кадры с прошедшего праздника и вспомнить, как это было...

Заходи на канал Кинешемец.RU на YouTube.
Подписывайся и смотри новые видео первым! Будет интересно!

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

8 декабря 2016, 18:02
Рубрика Рубрика: Образование и молодёжь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2150
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 1
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 2 -

ччч - 9 декабря 2016 в 08:12

Какиеж вы молодцы! Цитировать

Выбор редакции: