25 апреля 2024, 18:47 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Образование и молодёжь

Кинешемская студентка Варвара Кривощекова стала финалистом Всероссийского конкурса

Кинешемская студентка Варвара Кривощекова стала финалистом Всероссийского конкурса
В полуфинале учащаяся педколледжа состязалась с 85 студентами из ЦФО.

В Москве завершился полуфинал Всероссийского профессионального конкурса «Флагманы образования. Студенты» среди участников из Центрального федерального округа. В финал интеллектуального соревнования вышла студентка Кинешемского педагогического колледжа Варвара Кривощекова. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.


Представительница Ивановской области вошла в число лучших по итогам трех блоков конкурсных испытаний – «Кейс-турнир», проектный спринт «Школа будущего» и стратегическая игра «Педагогический ориентир». Соревнования направлены на выявление профессиональных, личностных и лидерских качеств. Также для студентов провели образовательную программу.

«Конкурс «Флагманы образования. Студенты» президентской платформы «Россия – страна возможностей» – это мозговой педагогический штурм всероссийского масштаба, возможность пообщаться с ребятами из разных регионов, принять участие в интересных и нестандартных конкурсных испытаниях, проверить себя и свои силы в новом деле. Конкурс – это отличная возможность найти единомышленников и реализовать совместный проект», – говорится в сообщении пресс-службы региона.

Кинешемская студентка Варвара Кривощекова стала финалистом Всероссийского конкурса фото 2

Участие в полуфинале приняли 85 студентов из разных регионов Центрального федерального округа, которые показали наилучшие результаты на этапе дистанционного тестирования. Среди конкурсантов – студенты бакалавриата и специалитета не младше 2 курса, магистранты и аспиранты, а также обучающиеся по педагогическим специальностям в организациях среднего профессионального образования.


Призеры конкурса получат возможность пройти образовательные программы и стажировки во Всероссийских детских центрах «Смена» и «Океан».


Лауреатов ждет постпроектное сопровождение. По итогам конкурса будет сформировано сообщество из числа победителей, финалистов и полуфиналистов. Его участники получат возможность поработать с наставниками. Лауреаты проекта также смогут бесплатно отправиться в туристические поездки по России в рамках проекта «Больше, чем путешествие».


Добавим, конкурс «Флагманы образования. Студенты» реализуется при поддержке Министерства просвещения РФ, Министерства науки и высшего образования РФ и Федерального агентства по делам молодежи в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

27 апреля 2022, 10:51
Рубрика Рубрика: Образование и молодёжь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1715
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 1
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 4 -

123 - 27 апреля 2022 в 11:31

Умница! Поздравляем!!!! Цитировать

Выбор редакции: