28 марта 2024, 18:21 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Образование и молодёжь

Кинешемский детский сад №31 предстал в обновлённом виде

Кинешемский детский сад №31 предстал в обновлённом виде
31 миллион рублей потрачен на глубокую реконструкцию дошкольного учреждения.
Детский сад №31, который располагается в микрорайоне «Фабрика №2», вновь распахнул свои двери для маленьких кинешемцев. Это одно из старейших в городе учреждений дошкольного образования. Но после глубокой реконструкции оно выглядит, как вновь построенное. Детский сад посетили глава города Алексей Крупин, председатель Кинешемской городской Думы Михаил Батин, заместитель главы администрации Инесса Клюхина, курирующая социальную сферу, заместитель главы администрации Алексей Волков, начальник управления образования города Мария Сажина.
Детский сад №31, которому исполнилось уже 79 лет, сегодня можно узнать с трудом. Его не просто обновили, но и расширили. Реконструкция пристройки позволила увеличить количество мест на 40 человек. В обновленном саду открылись две дополнительные группы, которые обеспечили потребность жителей микрорайона.
  • Кинешемский детский сад №31 предстал в обновлённом виде фото 2
  • Кинешемский детский сад №31 предстал в обновлённом виде фото 3
  • Кинешемский детский сад №31 предстал в обновлённом виде фото 4
  •  
  •  
  •  

В садике полностью заменили водопроводные и канализационные сети, сантехнику, поставили стеклопакеты, отремонтировали и утеплили полы и фасад, переоборудовали медицинский кабинет, провели внутреннюю отделку всего здания, выполнили монтаж наружной теплотрассы, укомплектовали игровые и спальные комнаты современной мебелью. После реконструкции преобразилась и территория для прогулок: для детей здесь установлены современные игровые площадки, веранды, качели, песочницы.

— Это уже второй объект в Кинешме, реконструкция которого реализуется в рамках федеральной программы модернизации дошкольного образования. В середине декабря прошлого года в микрорайоне «Электроконтакт» после ремонта детского сада №50 была открыта дополнительная группа для 20 малышей. Модернизация существующих детских садов позволила снизить очерёдность в дошкольные учреждения в микрорайонах, — сообщает пресс-служба городской администрации.
Безусловно, такое преображение садика было бы невозможно без поддержки Правительства Ивановской области, администрации Кинешмы, а также без оперативной и слаженной работы подрядчиков, управления образования города, руководства детского сада. Совместные усилия позволили эффективно и в срок реализовать данный проект.
— Детский сад изменился до неузнаваемости. Он стал красивым, комфортным, ярким, оснащённым современным оборудованием. Строители постарались, чтобы нашим детям в нём было тепло, светло и уютно. Уверен, что они будут его обживать с удовольствием, — резюмировал поездку глава города Алексей Крупин.

Руководитель муниципалитета поблагодарил строителей, персонал учреждения и родителей за помощь в подготовке здания к открытию.


  • Кинешемский детский сад №31 предстал в обновлённом виде фото 5
  • Кинешемский детский сад №31 предстал в обновлённом виде фото 6
  •  
  •  
На реконструкцию детского сада были использованы средства федерального, областного и местного бюджетов. Стоимость работ составила 31 миллион рублей, из которых 5 миллионов 500 тысяч – затраты городского бюджета. Администрация города выделила дополнительные средства на косметический ремонт основного здания.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

28 января 2016, 11:01
Рубрика Рубрика: Образование и молодёжь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 3334
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: