Кинешемский лицей имени Фурманова дождался обещанных 10 миллионов

О полной сумме на восстановление в 38 миллионов пока не говорят.

8 августа исполняющий обязанности председателя Правительства Ивановской области Сергей Зобнин подписал постановление о распределении субсидий бюджетам муниципальных районов и городских округов Ивановской области на реализацию

мероприятий по капитальному ремонту объектов общего образования в рамках подпрограммы «Развитие общего образования» государственной программы Ивановской области «Развитие образования Ивановской области» в 2017 году.

Согласно принятому документу, на капитальный ремонт здания МБОУ «Лицей им. Д.А. Фурманова» выделяется 10 миллионов рублей. Главным распорядителем бюджетных средств выступает Департамент строительства и архитектуры Ивановской области. Между тем, еще 24 мая в ходе встречи руководства Кинешмы с родительским комитетом лицея имения Фурманова прозвучало, что 10 миллионов Кинешме уже выделили. И вот наступил август и обещанные миллионы только-только согласованы с правительством региона.


Напомним, что всего на восстановление лицея имени Д.А.Фурманова необходимо 38 миллионов. Решением городских депутатов 8 миллионов уже сняли с наказов избирателей и направили на данные цели. За минусом 10 миллионов, выделенных согласно вышеназванному постановлению правительства региона, остается найти еще 20 миллионов.


Ранее сообщалось, что к их поиску вернутся по итогам исполнения бюджета Ивановской области по итогам первого полугодия 2017 года.


РУБРИКА: Образование и молодёжь
Автор: Денис Комаровский