23 апреля 2024, 23:38 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Образование и молодёжь

Кинешемские чиновники не попали в «герои нашего времени»

Кинешемские чиновники не попали в «герои нашего времени»
Интересную акцию проводят учащиеся средней школы №18.
В Кинешемской средней школе №18 имени Маршала Василевского проходит акция «Герои нашего времени». Её цель — формирование у молодёжи активной гражданской позиции, ответственности за своё будущее и будущее родного города, своей страны.

Инициаторами проекта выступили ученики 8 класса, кадеты, которые под руководством зам.директора школы Ангелины Жиляниной провели в преддверии Дня героя Отечества анкетирование старшеклассников и подготовили материал «Герои нашего времени». Проект представили на городских юношеских чтениях им.Г.Невельского, он взял приз в номинации «За патриотический подход к теме». 

Как выяснили авторы проекта, современные подростки затрудняются в определении понятия «герой нашего времени», не видят реально значимых поступков в окружающем мире, с трудом называют людей-современников, которые заслуживают внимания. Но «герои времени», уверены организаторы акции, есть и сейчас, они среди нас. Это не только герои военных конфликтов, отстаивающие честь России, но и «повседневные герои» – люди, что каждый день совершают подвиг, меняя себя и окружающий мир к лучшему, бескорыстно жертвуют своим временем, а подчас и своей жизнью. И молодежь должна обязательно о них знать. 
  • Кинешемские чиновники не попали в «герои нашего времени» фото 2
  • Кинешемские чиновники не попали в «герои нашего времени» фото 3
  •  
  •  
В рамках проекта акция волонтёров школы прошла также на главной площади города. В руках у ребят были плакаты, листовки, эмблемы на заявленную тему, школьники спрашивали прохожих: кого из кинешемцев можно сейчас назвать героем нашего времени? 

Здесь уже звучали имена. Илья Барышев – герой 2-ой чеченской войны, Илья Кудряшов – кадет, который спас во время пожара жительницу многоквартирного дома, Валерий Смирнов — чемпион мира по панкратиону, Анна Махова, что безвозмездно шьёт костюмы для ребят, занимающихся спортом, надежда кинешмеского самбо Александр Пшеничных, многие люди, которые делают реальные дела на благо города и всегда безвозмездно. Имена видных местных чиновников, «поднимающих город», кинешемцы не вспоминали. 


На площади опрос провели ученики 10 класса Оксана Айдарова, Юлия Васильева, Никита Сидоров, Светлана Лопоносова и другие под руководством старшей вожатой Юлии Галагуцкой. 


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

6 марта 2017, 11:30
Рубрика Рубрика: Образование и молодёжь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2632
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 2
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 5 -

шелмимо - 6 марта 2017 в 15:15

мир меняется видимо, в моё время вообще никаких опросов кроме как в школе не проводили и то там было болото. Ну и логично что наши чиновники могли попасть только в строку антигероев-скандал на скандале. Цитировать
 
+ 0 -

Выбор редакции: