29 марта 2024, 18:17 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Образование и молодёжь

Кинешемские девятиклассники за обществознание и информатику

Кинешемские девятиклассники за обществознание и информатику
Сдача основного государственного экзамена пройдет в 4 школах.

В этом году Государственную итоговую аттестацию (ГИА) пройдут 755 кинешемских девятиклассников, которые должны сдать в обязательном порядке экзамены по русскому языку, математике и двум предметам по выбору.

Экзамены начнутся 26-27 мая со сдачи иностранных языков. Пунктами приема экзаменов станут школы №№1, 2,17 и 18.


«Технология проведения основного государственного экзамена сложнее, чем ЕГЭ. Если ЕГЭ проходит по всем предметам в письменной форме на бланках (за исключением иностранных языков), то в 9 классе такие экзамены, как информатика и физика, помимо теоретической части имеют практическую. Отсутствие или неверное решение заданий из какой-либо части, ведёт к отрицательному результату. Так же на ОГЭ по русскому языку чтение текста для изложения допускается только в аудизаписи. Никакого прочтения учителями не допускается», — разъясняет заместитель начальника управления образования администрации Кинешмы Елена Глухова.
 

Не стоит забывать, что процедура проведения основного государственного экзамена подвергается серьезным мерам информационной безопасности. Они включают в себя запрет на наличие при себе телефонов и шпаргалок, общественное наблюдение. Кроме того с этого года постепенно вводится видеонаблюдение в режиме записи.


Экзамены по выбору среди выпускников 9-х классов распределились следующим образом: обществознание выбрали 519 человек, информатику – 283, биологию – 251, географию – 206, физику – 91, химию – 79, английский язык — 24, историю – 23, литературу – 12, 3 – немецкий язык.

Основной период ГИА продлится до 8 июня. Названы и резервные дни сдачи – с 19 по 29 июня.



Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

8 апреля 2017, 10:00
Рубрика Рубрика: Образование и молодёжь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1753
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 3
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ -2 -

мулла - 8 апреля 2017 в 21:34

Цитата:
Я тоже хочу сдать. Только клавиши научился нажимать, в школе сидел, дурака валял и была у меня кличка "Владимир отстой", как в фильме Горячие головы. Я тупой, как пробка. Вымахал, конец длинный, а ум короткий. Помогите барану экзамен сдать. )))))no

Всё у тебя тонкое и короткое, иди сразу в дворники. Клавиши в руки больше не бери.

Цитировать
 
+ 1 -

Гелена - 8 апреля 2017 в 18:47

Ценю ваш юмор, Владимир, и самоиронию !

Если есть силы на самокритику, то не все в Вашем положении безнадежно!

Удачи на экзамене!

Цитировать
 
+ -1 -

Владимир - 8 апреля 2017 в 13:11

Я тоже хочу сдать. Только клавиши научился нажимать, в школе сидел, дурака валял и была у меня кличка "Владимир отстой", как в фильме Горячие головы. Я тупой, как пробка. Вымахал, конец длинный, а ум короткий. Помогите барану экзамен сдать. )))))no Цитировать

Выбор редакции: